Биография Чарльза Дарвина

Научные предпосылки открытий Чарльза Дарвина (теория эволюции, естественный отбор), жизнь и творчество учёного. Размышлять о эволюции - значило задумываться о сотворении мира и его неизменности. Основные труды Дарвина, значение его теории для науки.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.05.2010
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Научные предпосылки открытий Чарльза Дарвина. Чарльз Дарвин. Жизнь и творчество. Дарвин оказал огромное значение на дальнейшее развитие не только биологии, но и других наук. С ее помощью появилась возможность ответить на основные вопросы биологии.

    биография [64,5 K], добавлен 30.11.2005

  • Исследование жизненного и творческого пути знаменитых людей Великобритании: Чарльза Дарвина, Артура Чарльза Кларка, Теодора Шанина, Джозефа Аддисона, Эразма Роттердамского, Артура Конан Дойла, Уильяма Олафа Стэплдона, Гертруды Джекилл и Грэма Грина.

    презентация [344,8 K], добавлен 11.10.2011

  • Жизнь и творчество. Ломоносов рано познал трудовую жизнь. Свой путь в науку Ломоносов начал с изучения грамоты. Великие научные и творческие изыскания. Ломоносов - как талантливый организатор науки. Вклад в развитие мировой науки.

    реферат [12,2 K], добавлен 23.12.2002

  • Учёба Н. Пирогова в университете, его блестящие научные труды по медицине. Участие хирурга в обороне Севастополя и деятельность на должности попечителя Одесского учебного округа. Актуальность принципов военной медицины, сформулированных Н. Пироговым.

    контрольная работа [4,4 M], добавлен 23.05.2014

  • История библиографии в России. Введение гражданского шрифта. Краткая биография И.В. Владиславлева, его основные труды. Роль библиографии в идейно-политической и научной жизни. Проникновение библиографических изданий в широкие демократические круги.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 08.02.2017

  • Краткая биография и первые шаги к признанию Альберта Эйнштейна. Годы работы великого ученого в Патентном бюро. Знаменитые теории Эйнштейна: броуновское движение, кванты и фотоэффект, теория относительности. Калейдоскоп его изобретений и экспериментов.

    реферат [42,4 K], добавлен 25.07.2010

  • Биографические сведения о жизни Д. Менделеева - русского учёного-энциклопедиста. Хроника его творческой жизни. Обоснование Менделеевым главных направлений хозяйственного развития России, изобретение пироколлодийного пороха, его научные труды и учебники.

    презентация [337,0 K], добавлен 28.01.2016

  • Юные годы Данилевского и его первая экспедиция. Научные труды и последние дни жизни естествоиспытателя. Самое известное сочинение Данилевского, концепция культурно-исторического процесса. Теория развития славянской расы и общечеловеческий прогресс.

    реферат [13,9 K], добавлен 24.07.2010

  • Жизнь и деятельность великого ученого Альберта Эйнштейна. Первые исследования ученого по молекулярной физике. Основные постулаты общей теории относительности. Распространение идей квантовой теории на физические процессы, не связанные с излучением.

    реферат [26,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Краткая биография и общая характеристика научных открытий Х. Колумба (магнитное склонение, влияние морских течений на форму береговых линий и т.д.). Предпосылки и описание снаряжения и хода экспедиции на запад. Оценка деятельности Колумба А. Гумбольдтом.

    презентация [719,2 K], добавлен 13.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.