А. Гитлeр: штриxи к политическому портрету

Фaшизм, кaк иcторичecкоe явлeниe до cиx пор вызывaeт диcкyccии и политичecкиe cтрacти. Биография Гитлера. Вeнcкий пeриод Гитлeра и Первая мировая война. Пeрвыe политичecкиe шaги. Уcилeниe влияния A. Гитлeрa, его приход к власти. Бесславный конец фюрера.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.04.2010
Размер файла 144,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ социально-экономических, политических предпосылок фашизма. Приход фашистской партии к власти в Италии и Германии. Этапы карьеры А. Гитлера. Противостояние Гитлера с основателями НСДАП. Установление абсолютной власти фюрера во всех слоях общества.

    курсовая работа [108,9 K], добавлен 24.03.2012

  • Борьба за власть в партии. Противостояние А. Гитлера с основателями НСДАП. Борьба с "левой оппозицией". Разгром СА. Абсолютизация власти Гитлера в НСДАП. Установление режима личной власти Гитлера над Германией. Абсолютная власть фюрера.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 14.09.2006

  • Первая мировая война - война между двумя коалициями, Антантой и Тройственным союзом, за преобладание в Европе и мире. Обзор основных событий и этапов войны, страны-участники и их цели. Огромные человеческие, материальные, военные потери и затраты войны.

    презентация [2,9 M], добавлен 01.10.2012

  • Детские и юношеские годы жизни Гитлера. Становление характера фюрера в ходе поражения Германии в Первой мировой войне. Пропаганда идеологии нацизма в годы правления Гитлера. Террор и "конвейер смерти" - средства достижения власти над всем миром.

    дипломная работа [87,9 K], добавлен 01.12.2010

  • Борьба за власть в партии. Противостояние Гитлера с основателями НСДАП. Борьба с "левой" оппозицией. Разгром СА. Захват абсолютной Власти над НСДАП. Установление режима личной власти Гитлера над Германией. Абсолютная власть фюрера.

    дипломная работа [69,8 K], добавлен 26.03.2003

  • Первая мировая война. Вторая мировая война. Великая отечественная война: героический подвиг советского народа. Решающая роль Советского государства в разгроме фашизма. Глубокий след в истории человечества. Трагедии миллионов людей.

    дипломная работа [52,1 K], добавлен 17.02.2003

  • Ознакомление с именами героев Первой Мировой войны. Рассмотрение условий подготовки и подвига русских генералов и офицеров. Большевистский переворот и гражданская война. Первая Мировая в памяти народов стран-участниц; особенности празднования перемирия.

    презентация [2,6 M], добавлен 22.10.2014

  • Приход Гитлера к власти. Создание единого государства нации, которое сможет решить все проблемы немцев за счет других народов как главная идея Гитлера. Установление тоталитарной диктатуры Гитлера. Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом.

    реферат [22,3 K], добавлен 12.04.2012

  • Характер войны, цели держав, военные действия на Западном фронте, Закавказье и Аравии. Вступление в войну Болгарии и сражение на Сомме. Война и экономика: государственное регулирование. Поражение Четверного союза. Влияние войны на мировую систему.

    реферат [44,1 K], добавлен 16.03.2009

  • Детство и юность Гитлера. Создание нацисткой партии. "Пивной путч" и начало пути к власти. Гитлер - рейхсканцлер Германии. Вторая мировая война. Первый этап войны принес нацистам скорее политические, нежели военные победы. Последний год Гитлера.

    реферат [32,7 K], добавлен 24.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.