Математика и математики в Великой Отечественной войне

Совершенствование военной техники. Статистический контроль в военном производстве. Математики в народном ополчении: бой под Ельней. Исследование артиллерийских систем. Математические задачи для фронта. Зарождение новой математической науки — аэродинамики.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.04.2010
Размер файла 292,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первые достижения в арифметике и геометрии. Развитие математики в Древней Греции. Греческая система счисления. Дедуктивный характер греческой математики. Достижения европейской математики. Начало современной математики, появление высшей математики.

    реферат [40,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Роль деятелей искусства и науки в достижении Победы в Великой Отечественной войне. Плакат как одно из самых запоминающихся художественных событий культуры ХХ века. Творческий союз графиков, карикатуристов и иллюстраторов Куприянова, Крылова и Соколова.

    презентация [1,9 M], добавлен 07.07.2013

  • Создание антигитлеровской коалиции. Характеристика сил сторон в военной кампании 1942 г. Причины летних неудач Красной Армии, изменение ситуации на фронте. Значение героической обороны Сталинграда, истоки перелома в ходе Великой Отечественной войны.

    презентация [477,1 K], добавлен 01.09.2011

  • Роль казачества в Великой Отечественной войне, формирование добровольческой пластунской дивизии. Участие казацких частей в войне на стороне фашистской Германии. Создание Ростовского полка народного ополчения, его военная доблесть в рядах Красной Армии.

    реферат [25,6 K], добавлен 18.02.2014

  • Историческая память о Второй мировой войне в странах бывшего СССР: позитивные и негативные моменты открытия новых фактов о войне, искаженное представление о событиях. Попытка пересмотра итогов и причин Великой отечественной войны в некоторых странах.

    реферат [33,9 K], добавлен 14.10.2012

  • Русская православная церковь накануне Великой Отечественной войны. Сбор пожертвований для нужд фронта. Церковь в первые дни войны. Изменение отношений государства к ней. Награды за отвагу и мужество служителям церкви. Жизнь архиепископа Луки в годы войны.

    реферат [30,3 K], добавлен 02.02.2013

  • Место и значение железнодорожных войск в ходе Великой Отечественной войны, перевозки военной техники и солдат. Организация эвакуационных перевозок железной дорогой, их безопасность. Техническое перекрытие на транспорте и усиление железных дорог.

    реферат [16,6 K], добавлен 09.05.2009

  • Социально-экономическое и политическое положение Советского Союза накануне войны. Развитие военной индустрии в экономике. Всемирно-историческое значение победы советского народа над германским нацизмом. Основные этапы Великой Отечественной войны.

    реферат [24,6 K], добавлен 30.01.2017

  • Характеристика фронтовых дневников Н.Ф. Белова, М.В. Матова. Анализ записей фронтовиков Великой отечественной войны. Оценка военной повседневности. Разработка внеклассного мероприятия: "Фронтовой дневник и фронтовое письмо. Жизнь солдата на войне".

    дипломная работа [53,7 K], добавлен 08.09.2016

  • Анализ мнений различных историков о проблеме готовности СССР к Великой Отечественной войне, а также в вопросе о перевооружении армии, факторе внезапности и наступательности войны. Общая характеристика состояния экономики и вооруженных сил накануне войны.

    реферат [27,5 K], добавлен 11.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.