С.Ю. Витте - экономист-реформатор конца 19 века

Биография и анализ личных качеств и политической деятельности Сергея Юльевича Витте. Достижения министра финансов в реформировании экономической и денежной системы России. Промышленная политика С.Ю. Витте, его нововведения в сфере аграрного сектора.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.03.2010
Размер файла 52,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая политика царского правительства в конце XIX – начале ХХ века. Биографические сведения о семье и жизни Витте, факторы формирования его мировоззрения и характера. Становление и развитие "Системы Витте". Деятельность Витте как дипломата.

    реферат [27,7 K], добавлен 09.11.2014

  • Молодые годы С.Ю. Витте, формирование его личности. Служба в Петербурге при Александре Александровиче. На службе у Государя Николая Александровича. Блестящая работа С.Ю. Витте на посту министра финансов. История разрыва с царем и ухода в отставку.

    реферат [36,4 K], добавлен 23.03.2010

  • Государственная служба, начало карьеры С.Ю. Витте - известного русского государственного деятеля. Его авторитет как теоретика и практика железнодорожного дела. Реформаторская деятельность Витте, отставка с поста министра финансов, работа как дипломата.

    реферат [28,3 K], добавлен 02.03.2016

  • Жизнь, творческие поиски реформаторов и результаты преобразований. Фигура Сергея Юльевича Витте. Глава Министерства путей сообщения, министр финансов, председатель комитета министров, глава Совета министров, член Государственного совета.

    реферат [12,7 K], добавлен 19.06.2007

  • Реформы С.Ю. Витте в налоговой системе. Введение винной монополии. Реформы в железнодорожном хозяйстве, сфере аграрного сектора экономики, промышленности. Денежная реформа и ее значение. Анализ результатов экономических реформ, проведенных С.Ю. Витте.

    презентация [726,4 K], добавлен 15.01.2014

  • Витте на посту министра финансов. Реформы и противодействие чиновников. Состав кабинета министров. Деятельность Витте во главе Комитета министров. Замыслы С.Ю. Витте и их реализация. Реформаторская деятельность кабинета. Итоги реформ.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 29.01.2007

  • Основные сведения о жизни и образовании графа С.Ю. Витте, начало государственной службы. Концепции экономической платформы и принципы управления государственными финансами по программе Витте. Роль реформ и внешней политики Витте в экономике России.

    реферат [58,3 K], добавлен 08.02.2012

  • Начало жизненного пути. Государственная служба. Деятельность на посту министра финансов. Денежная реформа. На посту председателя комитета министров. Указ 1904 года. Посольская миссия Витте. Манифест 17 октября. Деятельность председателем совета министров.

    реферат [36,9 K], добавлен 19.09.2007

  • Влияние на деятельность С. Витте учения немецкого экономиста, протекциониста Фридриха Листа. Экономическая программа министра финансов: защита отечественного производства от иностранных конкурентов с помощью выгодного для государства таможенного тарифа.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 26.11.2012

  • С.Ю. Витте в плеяде выдающихся министров финансов России один из самых талантливых. Одиннадцать лет он возглавлял Министерство финансов, которое не только успешно решало финансовые и кредитно-денежные проблемы, но и стало центром экономических реформ.

    реферат [41,7 K], добавлен 31.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.