Сабина Шпильрейн как студентка Цюрихского университета

Анализ студенческого периода жизни С.Н. Шпильрейн. Соответствие личностных и социально-демографических характеристик студента требованиям, которые предъявляет вуз к своим учащимся. Роль вузов Швейцарии в получении высшего образования русскими студентами.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ирина Павловна Шкуратова
Дата добавления 12.02.2019
Размер файла 59,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие системы высшего образования в царской России. Правовое регулирование высшего образования после октябрьского переворота. Образ русского студента в конце XIX - начале XX века. Реакционные студенческие организации и кооперативы, их деятельность.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 18.10.2010

  • Политика правительства в области среднего и высшего образования. Российские университеты при Екатерине II, развитие народного образования при Александре I и Николае I. Реформа образования 1863 года, усиление научного и учебного потенциала университетов.

    дипломная работа [86,3 K], добавлен 06.02.2013

  • История медицинского университета им. Асфендиярова как одного из старейших казахских ВУЗов, его деятельность во время Великой Отечественной войны. Обзор факультетов и подразделений КНМУ. Биография и заслуги Асфендиярова. Ректоры университета, его символы.

    презентация [5,5 M], добавлен 31.03.2015

  • История усадьбы Петровско-Разумовской. Знаменитые выпускники Московского государственного агроинженерного университета. Государственные станции по исследованию и испытанию машин. Факультетская форма организации высшего агроинженерного образования.

    реферат [37,8 K], добавлен 29.05.2013

  • Изучение региональной специфики Швейцарии, социально-экономических и политических проблем, стоявших перед Конфедерацией накануне Реформации. Анализ биографии Ульриха Цвингли, основных этапов его жизни и деятельности, формирования взглядов реформатора.

    дипломная работа [410,6 K], добавлен 21.11.2013

  • Анализ социально-экономических и политических предпосылок буржуазных реформ 60-70 гг. XIX в., которые привели государственный строй и административное управление в соответствие с новой социальной структурой. Земская, судебная, городская и военная реформы.

    контрольная работа [49,9 K], добавлен 10.11.2010

  • Изучение жизни и деятельности С.Ю. Витте и П.А. Столыпина: сравнительно-биографический очерк, параллели политико-реформаторской деятельности, анализ схожести и различия личностных характеристик Витте и Столыпина. Попытка реконструкции диалога между ними.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 16.02.2010

  • Изучение и анализ периода правления Николая I. Основные события и изменения в жизни страны, на которые оказали влияние характер, убеждения и политические взгляды императора. Внутренняя политика - укрепление полицейско-бюрократического аппарата управления.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 30.01.2011

  • Образование и воспитание Николая. Назначение канцлером университета. Путешествие по России для ознакомления со своим отечеством в административном, коммерческом и промышленном отношениях. Манифест о восшествии на престол. Реформы Николая. Крымская война.

    презентация [602,7 K], добавлен 11.02.2015

  • Предпосылки появления просвещения в России. Формирование системы университетского образования, анализ истории и традиций на примере Петербургской академии наук: задачи, персоналии, хронологические рамки. Тенденции развития высшего образования в России.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 09.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.