Деятельность археолога С.Н. Замятнина в годы Великой Отечественной войны

Анализ основных достижений советской палеолитической науки. Основные формы работы археологов в период Великой Отечественной войны. Жизненный путь учёного С.Н. Замятнина. Восстановление археологических памятников и музеев после их разрушения фашистами.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Археология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бухтоярова
Дата добавления 23.10.2018
Размер файла 19,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины Великой Отечественной войны. Периоды Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Неудачи Красной Армии в начальный период войны. Решающие сражения войны. Роль партизанского движения. СССР в системе международных послевоенных отношений.

    презентация [293,1 K], добавлен 07.09.2012

  • Общая характеристика системы спортивных соревнований в СССР в годы Великой Отечественной войны. Знакомство с книгой "Всеобщая история физической культуры и спорта". Анализ политики советской власти по вопросам спортивного воспитания молодежи в годы войны.

    дипломная работа [171,8 K], добавлен 02.02.2017

  • Политика как основной элемент сущности войны. Анализ факторов мирового масштаба, повлиявших на начало Великой Отечественной войны (ВОВ). Общая характеристика основных сражений, советской экономики и тыла, партизанских движений и подполья в годы ВОВ.

    реферат [25,9 K], добавлен 06.09.2010

  • Основные этапы в истории Великой Отечественной войны. Курская битва в 1943 году. Советский тыл в годы войны. Народная борьба на оккупированной территории. Внешняя политика России в годы войны. Послевоенное восстановление и развитие СССР (1945-1952).

    реферат [21,5 K], добавлен 26.01.2010

  • Положение Украины в период Второй Мировой и Великой Отечественной войны. Движение Сопротивления: партизаны и подполье. ОУН-УПА в 1941-1945 гг. Освобождение Украины и итог войны. Восстановление народного хозяйства после войны. Оттепель и период застоя.

    реферат [49,4 K], добавлен 16.03.2011

  • Текстильная и пищевая промышленность Таджикистана в годы Отечественной войны. Мужество советской женщины. Коллективизация сельского хозяйства. Народная патриотическая инициатива Таджикистан - фронту. Таджикские герои Великой Отечественной войны.

    презентация [1,9 M], добавлен 12.12.2013

  • Характеристика государственного управления СССР к началу Великой Отечественной войны. Изменения, вызванные военными обстоятельствами. Деятельность союзных наркоматов как органов управления в период военного времени. Издержки управления в годы войны.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 22.02.2010

  • Изменения в правовой регламентации деятельности советской школы во время Великой Отечественной войны. Исследование политики оккупантов в области народного образования на оккупированных территориях СССР. Учебно-воспитательный процесс в советской школе.

    дипломная работа [136,8 K], добавлен 29.04.2017

  • Культурные потери в ходе Великой отечественной войны. Уничтожение фресок XII в. в Софийском соборе в Новгороде, рукописи П.И. Чайковского, картины в Сталинграде. Искусство как идейное оружие борьбы с фашистами. Наука и техника на службе у военных.

    презентация [2,7 M], добавлен 14.05.2012

  • Литература военного времени. Значение политического агитационного плаката в формировании общественного мышления и развития искусства в годы Великой Отечественной войны. Советские политические плакаты 1941-1945 г. Сохранение памятников культуры в годы ВОВ.

    реферат [63,5 K], добавлен 17.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.