Эволюция позиции британского правительства по отношению к объединению Сардинского королевства и юга Италии в 1859-1860 гг.

Анализ позиции британского правительства в вопросе о присоединении юга Италии на ключевом этапе итальянского объединения. Изучение позиции лорда Пальмерстона, лорда Рассела и официального представителя Соединенного Королевства в Турине Джеймса Хадсона.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История Италии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Низова Е.А.
Дата добавления 21.10.2018
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Италия на пути индустриального развития. Экономический и политический упадок Италии в первой половине ХVIII в. Промышленный переворот, механизация транспорта, развитие торговли в Италии в 30—40-е гг. XIX в. Формирование итальянского рабочего класса.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.12.2010

  • Приход фашистов к власти в Италии. История, предпосылки и причины возникновения фашизма. Особенности политической системы фашисткой Италии. Формирование институтов государственной власти. Социально-экономическая политика фашистского правительства.

    дипломная работа [170,9 K], добавлен 14.06.2017

  • Проблема обеспечения жильем как одно из центральных мест в социально-экономической политике британского правительства. Динамика жилищного строительства в эти годы. Институционная структура управления, система финансирования и государственных субсидий.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 23.03.2012

  • Исторический период с февраля по октябрь 1917 года. Процесс формирования Временного правительства. Декларация Временного правительства. Первый кризис Временного правительства. Второй кризис Временного правительства. Июльский кризис. Конец двоевластия.

    реферат [17,1 K], добавлен 19.06.2002

  • Анализ позиции Ж.Ж. Дантона на начальном этапе Великой Французской революции. Определение его отношения к монархической форме правления. Изучение деятельности в качестве министра юстиции и члена Конвента. Эволюция его социально-политических взглядов.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.09.2016

  • Исследование отношения политических деятелей и организаций к Столыпинской аграрной реформе в Западных губерниях. Особенности позиции крестьян, царского правительства и национально-освободительных сил, концентрировавшихся в коллективе газеты "Наша Нива".

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 02.05.2010

  • Характеристика экономического развития Италии в XVIII-XIX вв. Тяжелый груз средневекового наследия. Основные направления социального движения. Государственный строй и особенности внешней и внутренней политики страны. Процесс объединения Италии.

    презентация [2,1 M], добавлен 16.12.2013

  • Противостояние норманизма и антинорманизма во второй половине XIX и XX веках. Анализ позиции советской исторической науки в норманнском вопросе. Теория западного славянства С. Лесного. Официальная теория славянского происхождения русского государства.

    реферат [1,1 M], добавлен 19.11.2014

  • Сущность общественно-политической обстановки, экономического развития Италии после кризиса, ее правовое и государственное объединение. Характеристика этапов революции, демократическое движение в Центральной Италии и Венеции, борьба за независимость.

    реферат [43,8 K], добавлен 24.10.2010

  • Джузеппе Гарибальди - национальный герой Италии, человек-легенда, одна из главных фигур итальянского Рисорджименто - движения за объединение страны. Жизнь и деятельность Джузеппе Гарибальди, роль его личности в истории революционной борьбы Италии.

    реферат [26,5 K], добавлен 20.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.