Салическое государство

История образования "морских" франков среди римлян. Общественный и государственный строй салического государства. Социально-классовые различия в раннеклассовом обществе франков. Ознакомление со структурой судебной системы Франции новейшего времени.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Камилла
Дата добавления 20.05.2018
Размер файла 32,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение государства франков. Формирование феодального общества и государства у франков. Государственный строй. Франкская империя в VIII - IX вв. Франкония - прародительница будущей Франции и Германии.

    реферат [30,4 K], добавлен 25.12.2002

  • Государство франков: история появления, основатель. История о чаше из Суассона. Знатные франки эпохи Меровингов и Каролингов. Салическая правда как свод законов франков. Крещение франков, главные последствия. Состояние королевства после смерти Хлодвига.

    презентация [1,5 M], добавлен 21.11.2013

  • Образование племенного союза франков к началу III века. Набеги франков на территорию Римской империи, их расселение в Галлии. Король салических франков Хлодвига из династии Меровингов. Судебные обычаи салических франков. История правления Карла Великого.

    реферат [22,7 K], добавлен 21.01.2010

  • Возникновение Древнерусского государства, теории его происхождения. Общественный строй Древней Руси, социальная структура общества. Государственный и политический строй Древнерусского государства, влияние христианства на его становление и развитие.

    реферат [31,2 K], добавлен 06.10.2009

  • История Древней Греции. Демократическая рабовладельческая республика в Афинах и аристократическая республика в Спарте. Реформы Солона. Государственный и общественный строй в Спарте. Основные этапы развития государства в Древнем Риме, армия римлян.

    презентация [2,0 M], добавлен 05.11.2013

  • Общественный строй. Государственный строй. Право России. Значительное пренебрежение к объективным требованиям народа, прогрессивной части дворянства и формирующейся буржуазии. Прогрессивные элементы, открывавшие России в социально-экономическом развитии.

    реферат [9,6 K], добавлен 18.04.2003

  • История возникновения и развития Киевского государства (IX-первая четверть XII в.), его государственного строя. Характеристика княжеской власти и органов государственного управления. Общественный строй Древней Руси, правовое положение социальных групп.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 04.09.2010

  • Введение римлянами термина "варвар" для обозначения всех неримлян и народов, не состоявших в союзнических отношениях с Римом. Нашествие кимвров и тевтонов. Союз древнегерманских племен. Экспансия франков, период Меровингов. Период господства Майордомов.

    презентация [441,5 K], добавлен 08.10.2015

  • Изучение принципов расселения древнейших славян. Обзор теорий происхождения древнерусского государства. Исследование политической жизни на Руси до прихода Варягов. Ознакомление с историей основания Киева. Общественный и государственный строй государства.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 07.01.2016

  • История зарождения и развития славян как единого народа, его истоки и факты. Этапы образования древнерусского государства, его описание летописцами-современниками. Общественный и государственный строй древнерусского государства, организация власти.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 23.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.