Эволюция коммуникативного пространства СССР в эпоху перестройки

Система смыслов и ценностей советского общества. Философское обоснование идеала в СССР. Эволюция коммуникативного пространства СССР во второй половине 1980-х. Запуск концепта перестройки. Изменение состояния советского общества во второй половине 80-х гг.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) prostoqwerty
Дата добавления 11.12.2017
Размер файла 158,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Феномен коммуникативного пространства, его уровни и элементы. Механизмы трансляции и воспроизведения смыслов в коммуникативном пространстве СССР. Запуск советским руководством концепта перестройки, отказ от социалистической идеи как смыслообразующей.

    дипломная работа [204,8 K], добавлен 29.04.2017

  • Основные причины и цели перестройки. Основные события в период перестройки и движения. Реформы, проведённые в ходе перестройки Горбачевым: антиалкогольная, экономическая, в политической системе СССР. Кризис власти, распад СССР и образование СНГ.

    реферат [55,2 K], добавлен 01.03.2009

  • Урбанизация и жилищная проблема. Система образования. Социальная структура общества. Доходы и уровень жизни населения. Обеспеченность населения предметами длительного пользования. Правящий слой советского общества.

    реферат [64,1 K], добавлен 10.01.2006

  • Основные причины, цели, замыслы и результаты перестройки, необходимость перемен в СССР. Реформы политической и экономической системы СССР: гласность и многопартийность. Повседневная жизнь в период "перестройки". Кризис власти и распад Советского Союза.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 22.01.2014

  • Восстановление экономики и общественно-политическое развитие СССР в послевоенный период (1945 - 1953 гг.). Первые попытки либерализации тоталитарного режима. СССР во второй половине 60-х годов. Отечественная культура в условиях тоталитарного общества.

    реферат [37,4 K], добавлен 07.06.2008

  • Борьба за лидерство в высших эшелонах власти после смерти Л.И. Брежнева, вступление М.С. Горбачева на пост Генерального секретаря СССР. Основные задачи перестройки, осуществление реформ в экономике и политике страны. Процесс ликвидации Советского Союза.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 04.12.2011

  • Предпосылки перестройки и причины, повлекшие за собой события, кардинально изменившие жизнь в СССР. Курс Горбачева на "коренное обновление советского общества". Процесс кадрового обновления в верхах власти. Активизация научно-технического прогресса.

    реферат [36,0 K], добавлен 06.02.2013

  • Анализ социально-экономического и политического развития СССР и России в 80-90-е годы ХХ века. Причины, которые побудили М.С. Горбачева начать процесс по внедрению "перестройки". "Период бурь и натиска" - новое видение современного мира. Распад СССР.

    дипломная работа [61,3 K], добавлен 18.09.2008

  • Влияние Второй мировой войны на дальнейшее развитие СССР в послевоенные годы. Развитие внутренней и внешней политики советского государства в условиях огромных демографических и экономических потерь. Отношения СССР и стран союзников после войны.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 07.04.2010

  • Суть перестройки и ее основные идеи. Создание института профессионального парламентаризма, как важный реформаторский шаг. Внутренняя политика СССР в годы перестройки и смены власти. Экономический кризис как последствие "перестройки" и всеобщий дефицит.

    контрольная работа [65,4 K], добавлен 08.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.