Образование Латиноамериканских государств ХIХ-ХХ вв.

Латинская Америка как общее название государств, возникших в западном полушарии к югу от США в первой половине ХIХ в., направления их развития в ХХ в. Характер и причины межгосударственных конфликтов, перерастающих в войны, их исторические последствия.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История государства и права
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 02.04.2014
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Латинская Америка — собирательное наименование американских стран и территорий южнее США. Характеристика особенностей и основных тенденций социально-экономического и политического развития государств - Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Боливии в XX веке.

    дипломная работа [25,8 M], добавлен 30.09.2012

  • Народы стран Латинской Америки: жизнь и история в первой половине ХХ века. Создание объединенного государства в Аргентине. Мексиканская революция и США. Особенности складывания латиноамериканских наций. Каудильизм как социальный феномен Латинской Америки.

    презентация [647,1 K], добавлен 15.05.2013

  • Предпосылки революции в Никарагуа. Процесс ликвидации диктаторских режимов в Латинской и Центральной Америке. Финансово-экономические проблемы "Потерянного 10-летия". Демографическая и политическая ситуация в латиноамериканских странах в начале XXI в.

    реферат [29,4 K], добавлен 09.02.2011

  • Начало Первой мировой войны как результат обострения империалистических противоречий, неравномерности экономического развития различных европейских стран. Анализ начала Первой мировой войны и ее причин. Основные цели государств в войне 1914 года.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 04.06.2014

  • Подготовка мировой войны как средства разрешения внешних и внутренних противоречий. Причины, цели и характер Первой мировой войны. Влияние войны на экономическое и политичнское положение России. Затяжной характер войны, нарастание антивоенных настроений.

    реферат [30,3 K], добавлен 29.11.2009

  • Борьба капиталистических государств за передел мира и сферы влияния как причина Первой мировой войны. Распад "Конфедерации Великого княжества Литовского", активизация рабоче-крестьянского, солдатского и национально-освободительного движения в Белоруссии.

    реферат [29,2 K], добавлен 19.02.2011

  • Образование, наука, культурный и духовный подъем в первой половине XIX в. Крупные географические открытия на русском Дальнем Востоке, экспедиции русских путешественников. Золотой век русской культуры. Русская православная церковь в первой половине XIX в.

    реферат [39,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Образование национальных государств в Европе после окончания войны и пути их создания. Цели стран-победительниц. Содержание Парижского и Версальского мирных договоров. Их результаты для Германии. Задачи Лиги нации. Конференция в Вашингтоне в 1921-22 гг.

    презентация [3,1 M], добавлен 28.10.2015

  • Открытие Америки X. Колумбом, ее колонизация и образование первых государств. Изучение особенностей внешней политики каждого из президентов США. Принятие Статей Конфедерации (первой Конституции США). История основания столицы США — г. Вашингтон.

    учебное пособие [2,3 M], добавлен 09.04.2014

  • Исследование "восточного вопроса" и особенностей внешней политики Российской империи в первой половине XIX века. Общий характер, сущность и этапы военных конфликтов с Турцией и Персией. Определение основных итогов и последствий этих войн для России.

    контрольная работа [41,4 K], добавлен 13.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.