Ядерная катастрофа на Чернобыльской АЭС 1986г.

История аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Реакция правительства государства и мировой общественности на катастрофу. Дальнейшие последствия и ликвидация бедствия. Официальная хронология событий. Серьёзный удар по Мировой атомной энергетике.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Отечественная история 1917-2008
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ангелина Пупкина
Дата добавления 26.12.2013
Размер файла 30,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение причины возникновения чернобыльской катастрофы как крупнейшей в истории атомной энергетики. Ликвидация последствий взрыва на электростанции. Оценка масштабов радиоактивного загрязнения. Влияние аварии на экономический ущерб Республики Беларусь.

    реферат [23,6 K], добавлен 11.02.2016

  • Хронология событий и версии причин аварии на Чернобыльской АЭС. Болезни населения, экологическая и радиационно-гигиеническая обстановка в районе катастрофы. Естественные процессы самоочищения загрязненных территорий и проведение защитных мероприятий.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 30.07.2011

  • Реализация атомного проекта СССР и обеспечение безопасности. Содержание ядерной безопасности. Экологические последствия ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Катастрофа на комбинате "Маяк" 29 сентября 1957 года, авария на Чернобыльской АЭС.

    курсовая работа [175,2 K], добавлен 12.07.2012

  • История названия улиц Старокалужское шоссе, находящихся на юго-западе столицы. Церковь Троицы, мрачный крест рядом с ней - памятник жителям юго-запада Москвы, погибшим в ходе ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной энергетической станции.

    доклад [1,0 M], добавлен 30.01.2011

  • Тактика предвыборной борьбы, используемая нацистами. Формирование правительства Адольфа Гитлера. Антисемитизм - официальная политика фашистского государства. Ликвидация политической демократии в Германии. Исследование изменений в экономике государства.

    презентация [2,4 M], добавлен 08.04.2013

  • Международное положение СССР в 30-е годы, внешняя политика советского правительства. Экономическое развитие советского государства перед началом Второй мировой войны. Техническое оснащение Красной Армии, последствия репрессий и уничтожения командиров.

    реферат [27,3 K], добавлен 12.09.2012

  • Боевые действия Первой мировой войны и оптимистические настроения общественности. Нарастание революционных настроений в обществе. Морально-психологическая готовность населения к свержению существующего строя. Одобрение Февральского переворота массами.

    эссе [29,0 K], добавлен 03.06.2012

  • Вторая мировая война: хронология от начала германо-польской войны до победы над фашизмом. История наступлений и обороны, договора между войсками союзников. Действия в Европе, Азии, Америке. Фронты сражений и планы Гитлера, поэтапная победа над фашизмом.

    книга [454,5 K], добавлен 05.03.2009

  • Парламентские выборы во Франции в ноябре 1919 года. Правительство "Национального блока" во главе с Мильераном, его внешняя и внутренняя политика. Мировой экономический кризис и его последствия для государства. Восстание французских фашистов в 1934 г.

    презентация [870,6 K], добавлен 02.11.2013

  • Россия в Первой мировой войне. Причины войны и цели сторон, последствия для России. Февральская революция 1917 г. Краткий хронограф революционных событий. Новые органы власти. Образование коалиционного Временного правительства во главе с А.Ф. Керенским.

    презентация [3,8 M], добавлен 25.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.