Шарль-Морис де Талейран-Перигор - французский дипломат

Формирование Талейрана как будущего дипломата. Первые шаги в карьерном росте. Защита интересов родной страны на дипломатическом поприще, поддержка стремления Бонапарта к верховной власти. Его деятельность во Второй реставрации и Июньской революции.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Jakpomaslu
Дата добавления 19.04.2013
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Талейран - выдающийся дипломат и министр иностранных дел в империи Наполеона. Заслуга дипломата в истории Франции. Талейран как организатор переворота 9 ноября 1799 года. Парламентская карьера Талейрана и главные проблемы его дипломатических миссий.

    реферат [38,7 K], добавлен 16.12.2011

  • Эпоха революций и завоевательных войн Франции. Биография Талейрана. Нравственно-моральные качества. Роль Талейрана в истории Франции и мировой истории. Дипломатическая деятельность Талейрана. Особенности дипломатии Талейрана.

    курсовая работа [24,4 K], добавлен 26.01.2007

  • Различие оценок отечественных и зарубежных исследователей в отношении личности К. Меттерниха и Ш. Талейрана. Оценка деятельности дипломатов историками в период до Второй мировой войны. Роль дипломатов в решении вопросов о послевоенном устройстве Европы.

    дипломная работа [138,0 K], добавлен 10.07.2017

  • Оценка деятельности Ш.М. Талейрана и К. Меттерниха историками дореволюционного, советского и современного периодов, а также западными учеными в период до и после Второй мировой войны. Роль дипломатов в решении вопросов о послевоенном устройстве Европы.

    дипломная работа [119,5 K], добавлен 24.06.2017

  • Характеристика необходимых личных и деловых качеств дипломата. Профессиональная деятельность Добрынина как крупного советского и российского государственного служащего и блестящего дипломата, отстаивающего интересы Родины на международной арене.

    презентация [212,9 K], добавлен 07.03.2011

  • Соединение партийной власти с властью государственного аппарата в России после революции. Формирование в стране на рубеже 20-30 гг. перехода к партийной власти. Тоталитарная система власти. Борьба в руководстве партии, усиление единоличной власти.

    презентация [519,4 K], добавлен 05.12.2013

  • Участие Франции во Второй мировой войне. Саарская наступательная операция. Состояние французский войск в 1940 году. Роль Шарля де Голля в освобождении страны. Потери в результате военных действий. Решение экономических и политических проблем страны.

    презентация [1,7 M], добавлен 03.05.2015

  • Биография В.И. Ленина, его основные труды, деятельность в большевистской партии и участие в создании Красной армии. Предпосылки и последствия октябрьской революции. Первые шаги советской власти, "красный террор", введение военного коммунизма и НЭПа.

    реферат [36,5 K], добавлен 09.11.2009

  • Биография Наполеона Бонапарта. Психолого-этический анализ Наполеона Бонапарта. Итальянская кампания 1796-1797 гг. Завоевание Египта и поход в Сирию. Провозглашение Франции Империей. Политическая деятельность Наполеона Бонапарта: расцвет и закат.

    курсовая работа [85,0 K], добавлен 10.07.2015

  • Николай II и его политика, преобразование России в конституционную монархию. Стабилизация финансовой системы страны. Реформы в аграрной сфере. Направления преобразований Витте, его деятельность как дипломата. Рабочее движение и Государственная Дума.

    реферат [31,8 K], добавлен 05.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.