Хан Абылай: единство народной воли

Хан Абылай - выдающаяся личность казахской истории, один из крупных государственных деятелей Центральной Азии нового времени, сформировавшийся в начале XVIII века. Околоисторические тенденции в освещении жизни и деятельности Абылай-хана и его потомков.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История Казахстана
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.02.2012
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Абылай хан как правитель Казахского ханства, один из самых знаменитых ханов. Исследование жизни и деятельности этого умного политика, грамотного дипломата, талантливого полководца. Создание при Абылай хане казахского государства, объединение земель.

    эссе [12,0 K], добавлен 03.03.2014

  • Казахское ханство в XVIII в. во время правления Абылай хана - государственного деятеля, которому удалось восстановить территориальную целостность Казахстана. Абылай как полководец и политический деятель. Взаимоотношения с Россией и Цинской империей.

    реферат [39,8 K], добавлен 03.05.2011

  • Обсуждение ключевых проблем социально-политической и экономической жизни России на трибунах Государственной Думы. Мемуарное наследие государственных деятелей начала XX в. (С.Ю. Витте, П.Н. Милюков, П.А. Столыпин, А.И. Гучков, В.В. Шульгин, В. Коковцов).

    дипломная работа [182,1 K], добавлен 10.12.2014

  • Лев Давидович Троцкий как один из крупных исторических деятелей, характеристика его личности и политической деятельности. Роль Троцкого в революции 1917 г. и Гражданской войне, его участие в борьбе за власть, заключительный этап жизни в изгнании и смерть.

    курсовая работа [143,6 K], добавлен 07.06.2015

  • Рассмотрение основ политики колонизации. Изучение истории завоевания Центральной Азии Россией. Особенности формирования сырьевых придатков основного государства. Сравнительная характеристика действий России в Азии с политикой Британии в отношении Индии.

    реферат [49,3 K], добавлен 17.02.2015

  • Общественно-политический строй Казахстана в XVII - начале XVIII вв. Социально-экономическое развитие Казахского ханства. Законы хана Тауке. Структура казахского общества. Привилегии султанов перед другими членами общества. Исполнение судебного приговора.

    презентация [60,0 K], добавлен 26.12.2011

  • История расселения ирано-язычных племён. Древнейшие рабовладельческие государства Центральной Азии. Ахеменидская империя, борьба народов Центральной Азии с греко-македонскими завоевателями. Кушанское государство, образование Великого Шёлкового пути.

    реферат [17,9 K], добавлен 21.02.2012

  • Значение несовпадений границ цивилизаций и этносов для понимания развития цивилизационного процесса в Центральной Азии. Открытие "Шелкового пути". Влияние политической ситуации на торговые пути. Завоевания Чингиз-хана и изменения политической карты мира.

    реферат [47,6 K], добавлен 31.01.2010

  • Развитие промышленности в Казахстане во второй половине XIX века. Завершение присоединения Казахстана и реформы в самой России. Продвижения на территорию Средней Азии. Слияние киргизских степей с прочими частями. Уставы о сибирских, оренбургских казахах.

    презентация [756,6 K], добавлен 21.05.2014

  • Социально-экономическое развитие стран Азии и Африки накануне колонизации, особенности генезиса капиталистического уклада в этих странах. Первые колониальные захваты европейских государств в Азии и Африке. Политическая карта Азии на рубеже нового времени.

    реферат [27,5 K], добавлен 10.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.