Благотворительность эпохи Просвещения

Просвещение как эпоха, культурное и идейное течение: основные идеи и принципы, главные представители эпохи. Искусство, наука, история Просвещения, социальная помощь нуждающимся, жизнь простого народа. Великая Французская Революция. Итоги и уроки эпохи.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 14.12.2010
Размер файла 18,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и характерные особенности эпохи Просвещения. Своеобразие английского и французского Просвещения и ее выдающиеся представители. Джон Локк - основатель "договорной" теории происхождения государства, основоположник свободомыслия XVIII века.

    презентация [260,1 K], добавлен 16.12.2011

  • Характеристика эпохи европейского Просвещения, ее идеалы и яркие представители. Развитие философии, попытка использовать разум в интересах морального и интеллектуального раскрепощения личности. Особенности немецкой литературы и философской мысли.

    реферат [24,6 K], добавлен 12.06.2009

  • Эпоха Просвещения как одна из ключевых эпох в истории европейской культуры, связанная с развитием научной, философской и общественной мысли. Развитие науки и техники. Основные достижения деятелей науки. Историческое значение развития науки и техники.

    реферат [81,6 K], добавлен 14.12.2014

  • Французская буржуазная революция 1789 г. - новый этап в развитии европейских государств. Тенденции эпохи ампира. Буржуазная мода: мужская и женская одежда, прически и обувь стиля ампир. Форма мужских шляп. Мотивы восточной моды в женских головных уборах.

    реферат [34,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Политика просвещенного абсолютизма Екатерины II как основное отражение принципов эпохи Просвещения в России и ее окончательного вступления на путь структурной модернизации. Переход от традиционного к индустриальному обществу. Расцвет фаворитизма.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 12.07.2015

  • Экономические, политические, мировоззренческие характеристики развития стран Европы в средневековье. Историческая обусловленность эпохи просвещения. Национальные особенности Просвещения по странам. Причины Второй мировой войны, расстанка в ней стран.

    лекция [29,3 K], добавлен 05.01.2008

  • Истории изучение эпохи бронзы. Погребальные памятники Таласких и Кетмень-Тюбинских долин. Клады и металлургическое производство эпохи бронзы. Основные памятники бронзового века Кыргызстана. Категории и типы изделий, бытовавшие в период поздней бронзы.

    дипломная работа [92,9 K], добавлен 23.02.2010

  • Государственная идеология эпохи Николая I. Теория "официальной народности". Западничество и славянофильство как две основные общественно-политические идеи николаевской эпохи. Становление социалистических и демократических идей в русском обществе.

    контрольная работа [52,0 K], добавлен 25.04.2015

  • Позднейшая культура раннего палеолита. Характеристика и археологические памятники Мустьерской эпохи. Культура ашельского типа. Образ жизни мустьерцев. Увеличение разнообразия орудий труда и освоение новых пространств. Неандертальцы эпохи мустье.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 22.11.2012

  • Политическое и социально-общественное положение России в конце XVII в., основные причины отставания государства от его соседей. Характеристика эпохи Петра I и ее значение в истории России, направления петровских реформ, их главные итоги и сущность.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 23.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.