История и роль крупных металлургических комбинатов

Основные моменты истории возникновения Череповецкого, Челябинского и Магнитогорского металлургических комбинатов. Производимая ими продукция и значение для развития промышленного комплекса государства в разные годы. Темпы освоения новых технологий.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История промышленности
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Шишкина Виктория
Дата добавления 04.02.2010
Размер файла 42,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ключевые моменты истории Древней Руси, исторические сражения, определившие независимость и единство государства российского. Факторы развития крепостничества в России. События эпохи царствования династии Романовых. Промышленный переворот в России.

    тест [12,2 K], добавлен 30.10.2012

  • История и этапы развития города Магнитогорска. Тяжба между Оренбургским казачьим войском и обществом "Белорецкие заводы Пашковых", отстаивание прав на богатства горы Магнитной. Вклад Магнитогорского металлургического комбината в дело великой Победы.

    реферат [1,4 M], добавлен 16.08.2014

  • Значение Севера для Российской Федерации в настоящее время. Первое упоминание о Ухтинской нефти. Основатель первого в России нефтяного промысла. Первая геологическая экспедиция в Печорский край. Включение Печорского края в состав Московского государства.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 28.10.2011

  • Интенсивное восстановление и развитие хозяйства Дальнего Востока в 20-40-ые годы. Дальний Восток в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. Программа государства по развитию экономики Дальнего Востока и ее осуществление в период до 1991 г.

    реферат [21,4 K], добавлен 22.06.2010

  • Понятие и функции истории. Источники исторического знания. Древние культуры Восточной Европы и происхождение славян. Образование древнерусского государства, норманская теория. Россия в годы правления Петра І и результаты Петровской модернизации.

    шпаргалка [30,6 K], добавлен 06.05.2009

  • История возникновения и развития российского государства с древнейших времен и до современности. Важнейшие исторические даты. Основные экономические, политические, культурные преобразования в различных исторических эпохах. Правители, реформы и войны.

    шпаргалка [207,9 K], добавлен 16.05.2009

  • Отказ от планов экономической реформы (1965 г.) и усиление командно-административной системы развития экономики в Беларуси. Причины возникновения механизма торможения в экономике. Создание новых направлений производства. Развитие социальной сферы.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 23.09.2012

  • Периодизация истории Казахстана 1946-1964 гг. Развитие промышленности и сельского хозяйства в государстве в послевоенный период. Положительные стороны освоения целинных земель: инвестиции и строительство совхозов. Казахстан в годы "реального социализма".

    реферат [18,0 K], добавлен 13.12.2011

  • Основные моменты истории Италии. Мир и социальные потрясения. Особенности процесса возникновения фашизма. Характеристика фашистского режима. Конституционные изменения, их последствия и историческое значение. Внешняя политика и латеранские соглашения.

    реферат [25,2 K], добавлен 10.02.2011

  • Причины, особенности и последствия феодальной раздробленности. Этапы политического дробления древнерусского государства. Анализ образования новых крупных государственных центров, их характеристика и типы. Значимость этого периода в истории России.

    реферат [14,4 K], добавлен 10.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.