Б.Н. Ельцин

Жизненный путь первого президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. Ельцин был харизматическим лидером, которому доверяли многомиллионные массы населения, на тот момент отчаявшегося в способности государства по имени СССР решить коренные вопросы бытия.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Даниил
Дата добавления 26.11.2008
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема изучения личности Бориса Николаевича Ельцина - первого Президента России. Борис Ельцин как символ борьбы с номенклатурой. Результаты выборов на должность президента и вице-президента РСФСР. Запрет и роспуск КПСС и КП РСФСР на территории РФ.

    реферат [78,2 K], добавлен 18.12.2010

  • Краткое изучение биографии Б.Н. Ельцина: становление личности, важные события в жизни. Политическая деятельности Б.Н. Ельцина в период распада СССР и создания СНГ. Президентская гонка 1996 года. Отличительные черты ельцинской эпохи. Ельцин и демократия.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 11.09.2010

  • Распад Союза, принятие новой демократической Конституции. "Уральский период" биографии первого президента России Б. Ельцина. Учеба, знакомство с будущей женой Наиной, профессиональные достижения, награды, популярность в самых разных слоях общества.

    презентация [1,1 M], добавлен 05.11.2013

  • Биография Б.Н. Ельцина, его партийная деятельность. Вступление Бориса Николаевича на пост Президента РСФСР. Провал путча и распад СССР, политический кризис в стране. Анализ проведенных реформ. Отставка Ельцина, отношение к нему в России и за рубежом.

    курсовая работа [94,3 K], добавлен 04.04.2014

  • Политические лидеры и их роль в новейшей истории России. Профессиональная и партийная деятельность Б.Н. Ельцина. Избрание президентом РФ. Попытка активизировать экономические реформы путем привлечения молодых реформаторов. Отставка с поста Президента РФ.

    реферат [29,8 K], добавлен 06.01.2015

  • Б.Н. Ельцин как первый Президент России, краткий очерк его жизненного пути. Направления партийной деятельности данного политика и его убеждения. Путч и этапы процесса распада Советского Союза. Первый и второй срок в кресле Президента и отставка.

    презентация [938,5 K], добавлен 15.05.2012

  • Изучение личностей М.С. Горбачева и Б.Н. Ельцина, определение достижений и просчетов в их деятельности на посту руководителей. Выявление положительных и отрицательных моментов в деятельности политиков. Период перестройки. Распад Советского Союза.

    реферат [34,7 K], добавлен 31.05.2016

  • Социально-экономическая ситуация в стране, предшествовавшая приходу Ельцина к власти. Распад советской системы и начало рыночных преобразований. Проведение президентских выборов, избрание и политика Ельцина. Стабилизация и восстановление эпохи Путина.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 14.01.2011

  • Что сделал и чего не сделал Б.Н. Ельцин будучи Президентом России. Биография мужества. Перестройка, распад СССР, путч и начало правления. Реформы: Конституция, приватизация и развитие рыночной экономики как решение многих проблем. Второй срок и уход.

    реферат [32,3 K], добавлен 13.06.2008

  • Объявление об отставке Б.Н. Ельцина в новогоднюю ночь 31.12.1999 г. Политические реформы и социально-экономическая политика В.В. Путина на посту Президента. Избрание Президентом Д.А. Медведева, его политические инициативы. Характеристика внешней политики.

    курсовая работа [101,4 K], добавлен 15.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.