Морские льды

Замерзание пресной и морской воды. Образование льдов в море и их классификация. Соленость льда, его физические и механические свойства. Дрейф льдов и их распространение в Мировом океане. Температура замерзания и температура наибольшей плотности вод морей.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.08.2010
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы современного понимания физикохимии воды. Особенности атмосферного льда, снежного покрова, снежных лавин и гляциальных селей. Морские, речные и озерные льды. Наледи, вечная мерзлота. Ледники и ледниковые покровы. Палеогляциология и обитатели льдов.

    реферат [4,3 M], добавлен 28.02.2011

  • Криолитозоны: сущность понятия; распространение; присхождение; структура. Подземные воды криолитозоны: надмерзлотные; межмерзлотные; внутримерзлотные; подмерзлотные. Группы льдов, формирующихся в горных породах: погребенный; инъекционный; конституционный.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Методы изучения океанов и морей из космоса. Необходимость дистанционного зондирования: спутники и датчики. Характеристики океана, исследуемые из космоса: температура и соленость; морские течения; рельеф дна; биопродуктивность. Архивы спутниковых данных.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 06.06.2014

  • Гидрология и гидрохимия Бискайского залива. Неоднородность слоев воды. Определение глубины скачка плотности морской воды. Разрез по глубине для солености, для температуры, плотности по глубине. Глубина залегания слоя с максимальным градиентом плотности.

    курсовая работа [974,1 K], добавлен 20.06.2012

  • Основные сведения о морях: соленость и химический состав морских вод, физические характеристики, циркуляция. Морфология дна океанов и морей, органический мир. Разрушительная и аккумулятивная деятельность, осадконакопление в литоральной зоне, диагенез.

    реферат [1,4 M], добавлен 29.03.2011

  • Ознакомление с основными условиями формирования льда. Метеорологический расчет даты появления льда на реках, критической температуры образования ледостава, даты вскрытия ледяного покрова. Правила практического применения метода Госкомгидромета СССР.

    презентация [81,3 K], добавлен 16.10.2014

  • Понятие активных действиях вод Мирового океана и морей. Последствия движений вод морей и океанов. Волновые движения, их развитие на поверхности воды и возникновение под действием и по направлению ветра. Основные способы разрушения горных пород берега.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 28.06.2014

  • Физико-географическая характеристика, рельеф, геология, почвенный покров и растительность, гидрография и климат озера Ильмень. Метеорологические станции и гидрологические посты. Температура воды на поверхности. Ледовые явления на озере и его притоках.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 12.05.2014

  • Общие представления об уравнениях состояния. Уравнение состояния Кнудсена. Программы и методические указания для расчета плотности воды. Результаты расчета вертикального профиля плотности воды. Анализ изменения плотности воды с глубиной в разных широтах.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 10.12.2012

  • Вода в жидком, твердом и газообразном состоянии и ее распределение на Земле. Уникальные свойства воды. Прочность водородных связей. Круговорот воды в природе. Географическое распределение осадков. Атмосферные осадки как основной источник пресной воды.

    реферат [365,1 K], добавлен 11.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.