Влияние катастрофического наводнения 2013 г. на флору амурской поймы в окрестностях г. Комсомольск-на-Амуре

Выявление изменений в видовом составе, спектрах семейств и эколого-ценотических групп высших растений в высокой и низкой пойме у г. Комсомольск-на-Амуре под влиянием наводнения. Оценка восстановительных процессов в локальной флоре амурской речной долины.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Гидрология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) П.С. Шеенко
Дата добавления 25.06.2021
Размер файла 901,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль подземных вод в формировании кор выветривания и их золотоносности. Геолого-геоморфологическая позиция золотоносных площадей и кор выветривания Амурской области. Золотоносность зоны гипергенеза на примере современных месторождений Амурской области.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 09.06.2015

  • Общие сведения химического элемента никеля, промышленные типы его месторождений и основные поставщики руд. Горные породы с редкими минералами в Амурской области, их оценка и промышленное значение. Районы месторождений и проявлений поделочных камней.

    контрольная работа [168,3 K], добавлен 29.03.2015

  • Общие сведения о реке Ветлуга: местоположение водного объекта и морфометрическая характеристика речной системы. Основные характеристики главных притоков. Хозяйственная освоенность водосбора и ее влияние на гидрологический режим и качество речной воды.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 25.09.2014

  • История наводнений в Санкт-Петербурге, их краткая статистика. Измерения уровня воды в реке Неве. Становление службы наблюдений за изменениями уровня в Финском заливе. Защита города от наводнений. Комплекс защитных сооружений и его краткие характеристики.

    реферат [1,1 M], добавлен 14.09.2010

  • Знакомство с физико-географической характеристикой бассейна реки Сенегал, анализ особенностей гидрологического режима. Рассмотрение Сенегальского артезианского бассейна. Наводнения и засухи как основные опасные гидрологические процессы в бассейне реки.

    реферат [9,9 M], добавлен 25.12.2014

  • Продукты выветривания пород, смываемые со склонов и накапливающиеся у их подножия. Геологическая деятельность ледников и ветра в различных климатических зонах. Типы речных террас. Береговые ступени, наблюдаемые в поперечном разрезе речной долины.

    реферат [19,9 K], добавлен 13.10.2013

  • Гидрологические исследования режима рек РБ. Изучение общей циркуляции атмосферы и климата, водного стока рек. Температура воздуха и осадки. Изменение гидрологического режима рек под воздействием климата в период потепления климата Беларуси 1988-2005 гг.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.11.2015

  • Характеристика глубоководных морских отложений. Турбидные потоки высокой и низкой плотности. Обобщенный разрез турбидитовой пачки. Обстановки осадконакопления, в которых зафиксированы турбидиты. Результаты изучения современных континентальных окраин.

    курсовая работа [569,2 K], добавлен 16.12.2014

  • Физико-географический очерк района Вепсского леса, находящегося на востоке Ленинградской области. Геолого-гидрологические условия долины реки Урья: геоморфология, гидрогеохимическая характеристика участка. Каширско-подольский горизонт среднего карбона.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 16.05.2010

  • История изучения и современное представление об овражной эрозии. Мероприятия по предупреждению и борьбе с образованием оврагов. Учет гидрологических условий при градостроительным освоении. Анализ эрозийных процессов в окрестностях Косихинского района.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 10.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.