реферат  Ландшафты Западной Европы

Причины возникновения разнообразных ландшафтов Фенноскандии, Исландии, Британских островов, Пиренейского и Апеннинского полуостровов. Географическая характеристика гор и равнин средней Европы, Альп и приальпийских районов, Среднеевропейской равнины.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   #     ###    ###    ###     #   
  ##    #   #  #   #  #   #   ##   
   #    #   #  #   #  #   #    #   
   #    #   #   ###    ###     #   
   #    #   #  #   #  #   #    #   
   #    #   #  #   #  #   #    #   
   #     ###    ###    ###     #   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика География и экономическая география
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 16.06.2009
Размер файла 48,7 K

Подобные документы

  • Природно-географические ресурсы Северной Европы, особенности климата и рельефа. Характеристика крупных островов, находящихся на побережье Европы. Главные достопримечательности Исландии. Развитие современного туризма в Европе, его направленности.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 03.11.2014

  • Географическое положение и природные ресурсы стран Восточной Европы. Уровень развития сельского хозяйства, энергетики, промышленности и транспорта стран данной группы. Численность населения региона. Внутрирегиональные различия стран Восточной Европы.

    презентация [1015,6 K], добавлен 27.12.2011

  • Комплексная физико–географическая характеристика Чили. История развития ландшафтоведения в стране от ее основания до наших дней. История формирования чилийской флоры. Ландшафты Патагонии и островов Чилийского архипелага. Географическое положение Чили.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 16.11.2011

  • Географическая характеристика Мелеузовского и Кугарчинского районов Республики Башкортостан. Описание водохранилищ Нугуш и Юмагузинского. Изучение ландшафтов: тип местности, генезис, рельеф, почвы, растительный покров. Исследование карстовых воронок.

    отчет по практике [5,3 M], добавлен 10.01.2014

  • Иерархическая система классификации основных ландшафтов и их географическая оценка. Изучение особенностей ландшафтов Белорусии: подтаежные (смешанно-лесные), полесские (широколиственно-лесные) и другие природные зоны, а также нерасчлененные комплексы.

    реферат [20,8 K], добавлен 26.03.2013

  • Исследование геологии, растительности и географического зонирования наиболее крупных равнин Евразии: Восточно-Европейской, Западносибирской, Среднесибирского плоскогорья, Индо-Гангской и Восточно-Китайской. Методы хозяйственного использования равнин.

    презентация [655,6 K], добавлен 04.12.2011

  • Общая физико-географическая характеристика островов Суматра и Калимантан: геологическое строение, рельеф, климат, водные и почвенные ресурсы, растительный и животный мир. Основные сходства и различия островов по всем исследуемым характеристикам.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 22.05.2010

  • Общие сведения, государственный строй, рельеф, полезные ископаемые, климат, природа и население Великобритании - страны, расположенной на Британских островах у северо-западных берегов континентальной Европы. Культура, традиции и современность страны.

    реферат [39,4 K], добавлен 27.09.2011

  • Географическое расположение, образование и орография Альпийских гор. Характеристика структуры и рельефа гор, геологическое строение и полезные ископаемые, типы ландшафтов. Факторы, влияющие на строение и структуру Альп, влияние климата на рельеф.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 09.09.2013

  • Описания комплексов, формирующихся под влиянием хозяйственной деятельности человека. Характеристика лесных антропогенных ландшафтов. Схема накопления влаги в лесных полосах Каменной степи. Условно-естественные лесные ландшафты. Ландшафты Башкортостана.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 13.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.