К вопросу о динамике расселения и роста численности туркмен Старопольского края

Характеристика динамики расселения и изменения численных показателей туркмен Ставропольского края России. История формирования и дальнейшего развития туркменской диаспоры на юге России. Стабильность и изменения ареалов проживания туркменов Ставрополья.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Демография
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сыздыкова Жибек Сапарбековна
Дата добавления 16.09.2018
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и типы зон расселения, методика его расчета. Типы расселения населения на территории, особенности протекания данных процессов в России. Виды населенных пунктов и их отличительные признаки, динамика расселения по городам и селам в России.

    контрольная работа [66,2 K], добавлен 03.11.2010

  • Исторические аспекты расселения населения восточного макрорегиона России. Тенденции формирования опорного каркаса расселения. Особенности и перспективы развития эффектов агломерации, магистрализации, узловых и линейных элементов, имплозии городов.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 07.04.2014

  • Русские в Таджикистане как одно из этнических меньшинств страны. История формирования русской диаспоры. Причины и этапы миграции представителей российского этноса в Таджикистан. Динамика численности, особенности расселения лиц некоренного населения.

    презентация [718,3 K], добавлен 17.12.2015

  • Исторические особенности и современные тенденции развития промышленности Краснодарского края. Анализ изменения в динамике и структурно-функциональной организации промышленности. Отраслевая структура промышленности и производство основных видов продукции.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 23.05.2013

  • Значение сферы обслуживания и коммуникационной системы в инфраструктурном комплексе Ставропольского края. Характеристика транспортной системы и системы связи в регионе. Мероприятия по оптимизации сети учреждений социального обслуживания населения края.

    реферат [43,8 K], добавлен 01.02.2012

  • Географическое положение и климат Ставропольского края, его природные ресурсы, животный и растительный мир. Особенности населения: численность, размещение, национальный и религиозный состав. Развитие промышленности, сельского хозяйства и транспорта.

    реферат [45,0 K], добавлен 30.01.2012

  • Понятие демографической ситуации и её структурные составляющие. Анализ демографической ситуации Ставропольского края: состав населения, тенденции рождаемости, структуру смертности, миграционные потоки. Оценка и прогноз демографических тенденций.

    курсовая работа [75,1 K], добавлен 12.11.2010

  • Природные условия, определяющие степень комфортности проживания людей, как первоначальный фактор размещения. Исторически сложившиеся в РФ типы поселений. Опорный каркас в территориальном устройстве России. Признаки, определяющие городское поселение.

    курсовая работа [536,8 K], добавлен 11.04.2016

  • Устойчивость систем расселения, способность их планировочной, социальной и экономической организации сохранять динамическое равновесие. Главные принципы, которые должны лежать в основе процесса устойчивого развития. Характеристика законов урбанизации.

    реферат [23,1 K], добавлен 03.06.2010

  • Краткая история экономического развития Краснодарского края. Природно-климатические условия края. Бюджетная система Краснодарского края. Промышленный, строительный, топливно-энергетический, агропромышленный, транспортный, туристский ресурсы края.

    реферат [733,3 K], добавлен 24.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.