Самодельные приборы по географии

Изготовление метеорологической будки, которая служит для предохранения метеорологических приборов (термометров, гигрометра) от дождя, ветра и солнечных лучей. Назначение и материалы для изготовления эклиметра, гигрометра, экваториальных солнечных часов.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дима
Дата добавления 25.03.2015
Размер файла 237,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение в природе интересных атмосферных явлений: радужного солнечного диска напротив солнца в результате отражения солнечных лучей от капелек воды тумана; полного затмения; эффекта поляризации света и невозможности его разложения на спектры цветов.

    презентация [727,8 K], добавлен 08.02.2011

  • Анализ величественного водопада Виктория, находившегося в Южной Африке. Изучение самого большого равнинного водопада в Европе - Рейнского водопада. Образование водяной пыли, в которой под действием солнечных лучей образуются отрицательно заряженные ионы.

    презентация [5,0 M], добавлен 14.10.2021

  • Наблюдение и регистрация суточного хода метеовеличин по данным метеорологической станции. Суточный ход температуры поверхности почвы и воздуха, упругости водяного пара, относительной влажности, атмосферного давления, направления и скорости ветра.

    реферат [55,1 K], добавлен 01.10.2009

  • Исследование сущности экономической и социальной географии - учебной и научной дисциплины. Анализ методологии экономико-социальной географии, которая ориентирует на решение территориальных, социально-экономических, экологических и политических проблем.

    реферат [169,9 K], добавлен 29.05.2010

  • Влияние метеорологических элементов на организм человека. Биоклиматические индексы, используемые для оценки погоды теплого и холодного времени года. Индекс патогенности. Измерение ультрафиолетового излучения, показателей температуры, скорости ветра.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 09.11.2011

  • Этапы развития научной географии. Теоретические географические открытия. Роль эволюционного учения в развитии научной географии. Экономическая география и районирование. Научные географические школы. Развитие теоретических основ научной географии.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 08.10.2006

  • Предмет и цели обучения географии. Связь методики обучения географии с другими науками. Понятие о содержании географического образования. Место страноведения в системе обучения. Примеры применения курса страноведения в географии на примере Никарагуа.

    курсовая работа [80,6 K], добавлен 30.10.2008

  • Расположение основной доли экваториальных лесов. Экваториальные леса Амазонии. Особенности расположения влажных и переменно-влажных лесов. Влажные вечнозеленые леса экваториальной Африки. Главные признаки влажных экваториальных лесов, их флора и фауна.

    презентация [12,7 M], добавлен 27.10.2014

  • Трудности становления географии как науки, наиболее общие черты развития географии от античных времен и до наших дней. Географические идеи древнего мира, взгляды ученых античности. Великие географические открытия, развитие картографических исследований.

    реферат [26,1 K], добавлен 29.05.2010

  • Понятие экономической географии и регионалистики как науки, некоторые аспекты их развития и применения. Особенности предмета, объекта, методов и области их изучения. Специфика и направления современных тенденций развития экономической географии.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 26.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.