Австралия и Океания

Связь Австралии на севере архипелагами и внутренними морями с Юго-Восточной Азией. История открытия и развития Австралии. Освоение территории и особенности географического расположения Австралии и Океании. Климатические условия и растительный мир.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) lyucscn
Дата добавления 19.12.2014
Размер файла 54,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование состава и расположения Австралийского союза. Изучение государственной символики, рельефа, животного и растительного мира Австралии. Достопримечательности крупнейших городов. Анализ особенностей природы, климата и населения островов Океании.

    презентация [37,2 M], добавлен 12.11.2014

  • Географическое положение Австралии и Океании, природные ресурсы и условия, население страны, демографическая ситуация. Промышленность. Сельское хозяйство. География транспорта. Внешние экономические связи.

    реферат [236,8 K], добавлен 02.03.2003

  • Географическое положение, площадь Австралии и Океании. Административное деление страны, состав и численность населения. Динамические характеристики популяции. Три основные сельскохозяйственные зоны. Природные и водные ресурсы, промышленность Австралии.

    презентация [5,6 M], добавлен 25.04.2015

  • Политико-административное устройство и население Австралии, природно-климатические особенности и ресурсы страны. Экономическая характеристика Австралии, внешнеэкономические связи государства с различными странами и с Российской Федерацией в частности.

    реферат [29,5 K], добавлен 08.03.2012

  • Характеристика географического положения Австралии, оценка климата, природные зоны страны. Описание климатических зон страны. Характеристика основных представителей животного мира Австралии (страуса, утконоса, кенгуру), растительный мир саванны.

    презентация [2,5 M], добавлен 27.01.2012

  • Характеристика Австралии: ее географическое положение, государственное управление. Экономика Австралии, особенности ее отраслевой структуры. Австралия в системе международных экономических отношений. Оценка роли и места страны в мировом хозяйстве.

    презентация [7,5 M], добавлен 13.02.2015

  • Физико-географическая характеристика Австралии. Основные этапы формирования природы, особенности рельефа, климата, внутренних вод, растительного и животного мира Австралии. Специфика пространственной дифференциации и физико-географическое районирование.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 24.07.2014

  • Географическое положение, краткая история открытия и развития Австралии как государства. Национальный флаг, деньги и население страны. Этимология названия "Австралия". Особенности рельефа территории. Официальные ограничения на использование воды.

    презентация [2,3 M], добавлен 21.11.2010

  • Австралия как единственная в мире страна, занимающая территорию всего материка. Растительный и животный мир Австралии. Штаты в составе Австралийского союза, их территории, столицы. Население Австралии, государственные язык и валюта. Климат, времена года.

    реферат [24,1 K], добавлен 14.11.2010

  • Австралия как высокоразвитая индустриально-аграрная страна, физико-географическая и этнографическая характеристика, флора и фауна. Культурные и исторические особенности страны. Характеристика политических условий, экономики и инфраструктуры Австралии.

    реферат [31,0 K], добавлен 26.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.