Южный федеральный округ – административное формирование Российской Федерации

Территориальный состав, природные условия и ресурсы Южного федерального округа. Население округа и его национальный состав. Развитие и размещение отраслей хозяйства в ЮФО, экологическая ситуация в округе. Ознакомление с достопримечательностями ЮФО.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) alena
Дата добавления 26.01.2014
Размер файла 31,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономико-географическое положение Южного Федерального округа РФ. Размещение, природные условия, ресурсы, экология. Территориальная организация хозяйства. Население и трудовые ресурсы. Внешнеэкономические связи. Проблемы и задачи развития региона.

    курсовая работа [559,7 K], добавлен 05.03.2010

  • Состав Центрального федерального округа и его экономико-географическое положение. Природно-ресурсный потенциал, население и трудовые ресурсы. Отрасли рыночной специализации хозяйства. Проблемы развития промышленности региона в условиях перехода к рынку.

    контрольная работа [51,6 K], добавлен 24.10.2011

  • Географические, социально-экономические характеристики федеральных округов Российской Федерации: территориальный состав, условия для развития хозяйства, экономическое развитие, население и его этнический состав, отрасли хозяйственной специализации.

    реферат [43,9 K], добавлен 17.03.2008

  • Страны с крупнейшими запасами нефти на 2009 год. Крупнейшие мировые нефтедобытчики. Нефть как главная статья российского экспорта. Состав Южного федерального округа. Управление процессами социально-экономического развития субъектов Северного Кавказа.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 27.03.2010

  • Состав Южного федерального округа России, особенности его экономико-географического положения. Расположение на этническом перекрестке, в зоне непосредственных контактов мусульманской и христианской цивилизаций. Загрязнение атмосферы, гидросферы и почвы.

    реферат [40,3 K], добавлен 29.11.2010

  • Состав Дальневосточного федерального округа, его размеры, регионы и население. Характеристика природно-ресурсного потенциала округа, анализ народного хозяйства и отраслей рыночной специализации. Основные проблемы ДФО, экономические реформы и перспективы.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 12.05.2010

  • Географическое положения Приволжского федерального округа; природные и сырьевые ресурсы; плотность населения, национальный состав. Структура экономики, направления развития добывающей, нефтехимической промышленности, строительства и сельского хозяйства.

    презентация [6,8 M], добавлен 23.05.2012

  • Центральный федеральный округ: экономико-географическое положение и природно-ресурсный потенциал. Население и трудовые ресурсы региона. География отраслей хозяйственного комплекса. Проблемы развития промышленности региона в условиях перехода к рынку.

    реферат [1,8 M], добавлен 31.05.2012

  • Характеристика, географическое положение, состав и отрасли специализации округа. Экономическая и географическая характеристика субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа: основные предприятия и специализация.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 23.08.2010

  • Анализ экономико-географического положения, населения, отраслей хозяйственной специализации, природно-ресурсного потенциала Сибирского федерального округа. Основные проблемы Округа. Политика правительства Российской Федерации в отношении субъектов СФО.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 21.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.