Австрия

История возникновения Австрии как государства. Государственная форма правления. Наличие политических партий. Место Австрии на политической и физической картах Европы. Природные ресурсы и полезные ископаемые. Население, экономика страны и внешняя политика.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) llubimchik
Дата добавления 08.11.2012
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические предпосылки политического и экономического развития Австрии. Внешняя политика нейтралитета. Членство в международных политических организациях. Социально-экономические проблемы Австрии: промышленность, сельское хозяйство и демография страны.

    дипломная работа [70,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Географическое положение Австрии. Столица - Вена. Правление, население, климат, экономика, горнолыжные курорты страны. Крупнейшие города, их история. Достопримечательности и архитектура. Австрия - родина многих выдающихся музыкантов и писателей.

    презентация [795,1 K], добавлен 29.11.2011

  • Экономико-географическое положение, государственное устройство и правительство Австрии. Официальные языки, крупнейшие города, население, религия. Памятники архитектуры и природные достопримечательности. Австрийская кухня, традиции и национальные обряды.

    презентация [4,8 M], добавлен 19.04.2016

  • Географическое положение и природа, население, климат, растительный и животный мир, государственное устройство, тенденции развития экономики, промышленность, системой социального обеспечения Великобритании, Франции, Германии, Бельгии и Австрии.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 10.07.2015

  • Характеристика географического положения Австрийской Республики – государства, расположенного в Центральной Европе, в бассейне Дуная. Изучение главных этапов в истории Австрии. Исследование государственного устройства, экономических показателей развития.

    реферат [46,0 K], добавлен 08.06.2010

  • Общая характеристика Дании как современного европейского государства, его состав и история становления. Административно-правовое деление и организация правления. Климат и географическое положение, ресурсы и полезные ископаемые, население и экономика.

    презентация [4,9 M], добавлен 26.02.2014

  • Физиологичность трансъевропейских меридиональных стезей, пресекающихся в Австрии - предальпийские перевалы её территории. Этногенезе австрийского народа от зарождения феодализма до экономической современной мощи. География внешнеэкономических связей.

    реферат [24,8 K], добавлен 17.11.2009

  • Географическое положение Эстонии. Площадь территории, население (состав, численность), язык, религия, государственная символика. Экономика, структура земельного фонда. Климат и природные ресурсы. Участие в международных организациях. Место страны в мире.

    реферат [25,9 K], добавлен 14.05.2014

  • Климат, рельеф местности и водные ресурсы Албании. Полезные ископаемые, растительный и животный мир. Население и его этнический состав. Государственное устройство и политика, экономика и культура. Образование Кавказской Албании, современное состояние.

    реферат [1,2 M], добавлен 24.04.2010

  • Общие географические сведения об одной из европейских стран - Австрии. Особенности растительного и животного разнообразия. Основные отрасли промышленности и сельского хозяйства. Состояние экономики страны, транспортной системы, внешней торговли и туризма.

    презентация [803,7 K], добавлен 09.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.