Австралия: география, природные условия и туристический потенциал

Анализ особенностей Австралии как континента, общества и государства в свете ее туристических перспектив для российского рынка. История, политический строй, культура, а также природные условия зеленого континента как фактор привлекательности для туристов.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) sidorova60476
Дата добавления 22.10.2012
Размер файла 49,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение Австралии и Океании, природные ресурсы и условия, население страны, демографическая ситуация. Промышленность. Сельское хозяйство. География транспорта. Внешние экономические связи.

    реферат [236,8 K], добавлен 02.03.2003

  • Характеристика географического положения Австралии, оценка климата, природные зоны страны. Описание климатических зон страны. Характеристика основных представителей животного мира Австралии (страуса, утконоса, кенгуру), растительный мир саванны.

    презентация [2,5 M], добавлен 27.01.2012

  • Хозяйственная оценка природных условий и ресурсов континента, животный и растительный мир, реки и озера. Население Австралии, общая характеристика сельского хозяйства, промышленности, энергетики и транспорта. Развитие туризма и достопримечательности.

    реферат [29,4 K], добавлен 14.06.2010

  • Географическое положение, краткая история открытия и развития Австралии как государства. Национальный флаг, деньги и население страны. Этимология названия "Австралия". Особенности рельефа территории. Официальные ограничения на использование воды.

    презентация [2,3 M], добавлен 21.11.2010

  • Географическое положение страны, рельеф, геологическое строение, природные ресурсы, климат, гидрология, флора и фауна. Административно-территориальное деление Австралии, население, демографические процессы. Политическое устройство, государственный строй.

    реферат [44,8 K], добавлен 10.04.2010

  • Природные ресурсы и географическое положение Узбекистана. Города и население, государственный и политический строй Узбекистана. Местные органы власти, судебная система, вооруженные силы и внешняя политика страны. История и культура, развитие экономики.

    реферат [27,7 K], добавлен 09.06.2010

  • Географическое положение, история открытия, рельеф и полезные ископаемые Автралии. Муррей как самая большая речная система Австралии. Природные зоны, своеобразие органического мира. Промышленность как ведущая отрасль в хозяйстве Австралийского Союза.

    реферат [21,7 K], добавлен 21.09.2009

  • Географическое расположение полуострова, его история, природные и климатические условия, растительный и животный мир. Вулканы как главные достопримечательности Камчатки, реки и озера. Особо охраняемые территории: заповедники, природные парки и заказники.

    презентация [966,4 K], добавлен 14.10.2010

  • Италия - типичная среднеземноморская страна, расположенная в центральной части Южной Европы. Государственный строй и устройство. История развития государства. Природные условия. Население. Вклад страны в мировую культуру. Общая характеристика хозяйства.

    реферат [53,3 K], добавлен 24.05.2008

  • Политико-административное устройство и население Австралии, природно-климатические особенности и ресурсы страны. Экономическая характеристика Австралии, внешнеэкономические связи государства с различными странами и с Российской Федерацией в частности.

    реферат [29,5 K], добавлен 08.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.