Тайланд

Тайланд: географическое положение, народонаселение, политическое устройство, природные ресурсы. Железнодорожный, автомобильный транспорт, речное такси. Особенности формирования экономики страны. История развития культуры. Туризм: визы, таможня, страховка.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Вика
Дата добавления 12.10.2012
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение королевства Тайланда, его герб и флаг. Особенности культуры, истоки которой уходят в далекую загадочную древность. Архитектурное творчество тайцев. Экономика Тайланда, состояние сельского хозяйства, транспорта и торговли.

    презентация [1,4 M], добавлен 20.11.2013

  • История и географическое положение Швейцарии. Характеристика населения, культуры, экономики, валюты, туризма, национальной кухни и основных достопримечательностей страны. Ее государственное, административно-территориальное и политическое устройство.

    реферат [45,9 K], добавлен 14.11.2010

  • Территория и географическое расположение Тайланда. Бангкок - один из крупнейших мегаполисов мира и столица Таиланда. Природные условия и ресурсы страны, структура его населения, личностные и общественные традиции. Диверсификация экономики Тайланда.

    реферат [151,0 K], добавлен 22.05.2009

  • История острова Маврикий. Географическое и политическое положение страны. Природные ресурсы Маврикия. Население и культура государства. Основы экономики острова, наиболее развитые отрасли промышленности и сельского хозяйства. Транспортные связи и туризм.

    реферат [33,2 K], добавлен 24.06.2009

  • Экономико-географическое положение и политическое устройство Франции. Природные условия и ресурсы. Население, промышленность, сельское хозяйство и транспорт. Наука и финансы. Внешнеэкономические связи, отдых и туризм. Экология и охрана окружающей среды.

    контрольная работа [2,4 M], добавлен 03.04.2018

  • Географическое и геополитическое положение Испании. Природные условия и ресурсы. Государственное устройство и население страны. Характеристика промышленности и аграрного сектора. Внешнеэкономические связи, транспорт и туризм. Знаки и символы Испании.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 21.05.2009

  • Экономико-географическое положение Республики Индия. Природные условия и ресурсы, полезные ископаемые страны, особенности климата, состав населения. Промышленность и энергетика Индии, ее технические культуры, транспорт и внешнеэкономические отношения.

    презентация [6,4 M], добавлен 25.01.2015

  • Географическое положение и площадь, занимаемая Швейцарией. Политическое устройство и административное деление. Физико-географическая характеристика страны, климат и рельеф. Экономика, промышленность, сельское хозяйство, транспорт, туризм и религия.

    презентация [3,4 M], добавлен 09.04.2011

  • Государственное устройство страны, малый и большой герб Швеции. Географическое положение и природные ресурсы королевства Швеция. Плотность и занятость населения. Промышленность, сельское хозяйство, транспорт, структура экспорта и импорта страны.

    презентация [15,0 M], добавлен 30.04.2011

  • Географическое положение Вьетнама. Знакомство с климатическими условиями страны для приобретения тура. История страны. Природные ресурсы, промышленность, туризм. Государственный язык, валюта, инфраструктура, связь. Визовый режим, таможенные правила.

    реферат [18,7 K], добавлен 17.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.