Газовая промышленность России

Лидеры по добыче природного газа в России. Основные магистральные газопроводы страны. Поставки газа в страны Европы, СНГ и Балтии. Регионы России по переработке газа. Роль "Газпрома" в экономике России. Газовые проекты в Юго-Восточной и Южной Европе.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Богомолов Виталий
Дата добавления 13.08.2011
Размер файла 51,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разведанные запасы, сконцентрированные в станах Южной Америки. Разработанные и функционирующие нефтегазоносные бассейны. Динамика добычи природного газа по региону, объем потребления газа по странам региона. Место Южной Америки в мировом потреблении газа.

    презентация [594,7 K], добавлен 26.09.2012

  • Значение газовой промышленности в экономике страны: состав и современное состояние; географическое расположение месторождений и газоперерабатывающих заводов; проблемы и перспективы развития. Воздушный транспорт России, размещение авиатранспортных узлов.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 01.03.2012

  • Роль газа в промышленности России, анализ потребления первичных энергоносителей. География месторождений, особенности размещения газоперерабатывающих заводов и газопроводных магистралей. Удельный вес регионов в общероссийском производстве газа.

    курсовая работа [95,7 K], добавлен 05.05.2011

  • Структура топливно-энергетического комплекса. Размещение нефтеперерабатывающих заводов и нефтехимических комбинатов. Основные направления магистральных нефтетрубопроводов. Основные запасы природного газа. Развитие газовой промышленности России.

    презентация [1,2 M], добавлен 30.04.2015

  • Газовая промышленность как составная часть топливно-энергетического комплекса России. Экономическая оценка сырьевой базы отрасли. Современное состояние газовой промышленности. География нефтяных и газовых месторождений. Способы транспортировки газа.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 24.06.2011

  • Газ как лучший вид топлива. История и особенности его использования для нужд энергетики, как технологического топлива для сушки различной продукции, в коммунальном хозяйстве, для автомобилей. Области применения газа в различных отраслях промышленности.

    презентация [6,2 M], добавлен 19.11.2013

  • Значение газовой отрасли в топливной промышленности и экономике РФ. Анализ состояния современного газового комплекса России, его роль в глобальной системе энергообеспечения. Региональная и организационная структура добычи газа, тенденции и перспективы.

    курсовая работа [778,4 K], добавлен 27.01.2014

  • Роль газовой промышленности в России. Добыча газа горючего природного по федеральным округам РФ. Современное развитие газовой промышленности: Волго-Уральская и Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция. Нефтегазоносные области Северного Кавказа.

    реферат [35,4 K], добавлен 19.01.2012

  • История развития нефтяной промышленности в России. Описание деятельности Волго-Уральской, Тимано-Печорской и Западно-Сибирской нефтегазоносных провинций. Структура газодобывающей отрасли РФ. Перспективы развития топливно-энергетического комплекса страны.

    контрольная работа [41,7 K], добавлен 04.09.2014

  • Рост производства и потребления газа. Причины зарождения грузопотока и его величина. Транспортировка морем сжиженного природного газа. Характеристика морских портов: Сидней, Мельбурн, Лос-Анджелес, Балтимор. Рациональный путь освоения грузопотока.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 11.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.