Миграционные процессы в РФ

Общие особенности современных миграционных процессов в РФ, понятие и классификация миграции. Цели, принципы и задачи регулирования миграционных процессов в России. Механизм реализации современной миграционной политики на территории Российской Федерации.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Демография
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Людмила
Дата добавления 09.08.2010
Размер файла 43,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка миграционных процессов в Российской Федерации. Характеристика факторов, влияющих на миграцию. Анализ плотности населения страны по субъектам. Описания самых крупных в мире миграционных коридоров. Исследование основных задач миграционной политики.

    презентация [1,3 M], добавлен 19.10.2014

  • Понятие миграции населения: виды, классификация, функции, влияние на социально-экономические процессы в регионе. Нормативно-правовое регулирование миграционных процессов в Тюменской области. Контент-анализ прессы на миграционные процессы в области.

    курсовая работа [998,6 K], добавлен 20.09.2011

  • Рассмотрение понятия миграции, ее классификация. Характеристика международного и внутригосударственного движения народных масс. Политика Евросоюза в отношении нелегального перемещения населения. Принципы регулирования миграционных процессов в Германии.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 16.02.2011

  • Виды миграции населения. Внешняя миграция населения как фактор развития территории. Отечественный и зарубежный опыт оценки миграционных процессов. Особенности социально-экономического развития Челябинской области, характеристика миграционных процессов.

    дипломная работа [340,4 K], добавлен 24.06.2009

  • Общее понятие о миграции, ее основные причины и предпосылки, классификация и типы, функции и значение в обществе. Особенности и направления миграционных процессов России XX века в целом, и в Хабаровском крае в частности. Оценка последствий миграции.

    реферат [22,7 K], добавлен 24.04.2013

  • Понятие и сущность прогнозирования и программирования. Основные виды прогнозов. Особенности и способы программирования и прогнозирования миграционных процессов в Пензенской области. Основные этапы и принципы социальной и экономической диагностики.

    курсовая работа [227,9 K], добавлен 16.11.2009

  • Основные понятия миграционных процессов. Анализ нормативных документов Организации Объединенных Наций и Европейского Союза. Основные этапы формирования миграционной политики Французской Республики, ее проблемы и перспективы на современном этапе.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 29.08.2013

  • Понятие "миграция", "миграциология", ее причины, функции, последствия, виды миграционных движений. Аспекты миграционной политики РФ, ее особенности. Содействие добровольному переселению соотечественников как новое направление миграционной политики.

    дипломная работа [101,0 K], добавлен 10.01.2009

  • Определение миграции населения как перемещения людей через границы определенных территорий со сменой постоянного места жительства или возвращения к нему. Политические и экономические причины миграции. Анализ миграционных процессов в Республике Беларусь.

    курсовая работа [79,8 K], добавлен 29.07.2008

  • Трактовка понятия "миграция". Внутрення миграция населения и ее влияние на демографическую ситуацию в стране. Исторический путь внутренней миграции России. Интенсивность миграционных перемещений. Проблемы и перспективы внутренней миграции России.

    курсовая работа [728,3 K], добавлен 12.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.