Австралийский материк

Географическая характеристика австралийского материка: местоположение, границы, ландшафт, водные бассейны и климатические условия. Особенности растительного и животного мира Австралии, уникальные деревья - эвкалипты, редкие экзотические животные.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Физическая география
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) bonush96
Дата добавления 09.04.2010
Размер файла 38,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физико-географическая характеристика Австралии. Основные этапы формирования природы, особенности рельефа, климата, внутренних вод, растительного и животного мира Австралии. Специфика пространственной дифференциации и физико-географическое районирование.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 24.07.2014

  • Характеристика Нижегородской области России. Особенности орографии и рельефа территории, климатические показатели, внутренние воды, почвенный покров. Специфика растительного и животного мира. Типичные, редкие и уникальные ландшафты с картой районирования.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 25.04.2012

  • Австралия как единственная в мире страна, занимающая территорию всего материка. Растительный и животный мир Австралии. Штаты в составе Австралийского союза, их территории, столицы. Население Австралии, государственные язык и валюта. Климат, времена года.

    реферат [24,1 K], добавлен 14.11.2010

  • Описание географического положения, климатических условий, великого и разнообразного растительного и животного мира африканского континента. Уникальные виды флоры и фауны материка в национальных парках Киву и Крюгер, заповедниках Мадагаскара и Эфиопии.

    реферат [1,4 M], добавлен 18.05.2011

  • Африка как самый жаркий материк на Земле: география, общие сведения и характеристика. Особенности рельефа, климата и разнообразие полезных ископаемых материка. Богатство животного и растительного мира Африки. Пустыня Сахара как величайшая пустыня в мире.

    презентация [1,3 M], добавлен 27.11.2011

  • Исследование состава и расположения Австралийского союза. Изучение государственной символики, рельефа, животного и растительного мира Австралии. Достопримечательности крупнейших городов. Анализ особенностей природы, климата и населения островов Океании.

    презентация [37,2 M], добавлен 12.11.2014

  • Физико-географическая характеристика материка, особенности климата, водных ресурсов. Животный и растительный мир Австралии, его уникальность. Политические условия, экономика и инфраструктура страны, Наиболее развитые отрасли промышленности, туризм.

    реферат [24,8 K], добавлен 22.04.2013

  • Географическое положение Австралии, ее гигротермический и геохимический режимы. Общая характеристика флоры и растительности Австралии, структура фитоцентозов. Центры происхождения культурных растений. Одомашнивания диких растений из флоры Австралии.

    реферат [54,3 K], добавлен 23.06.2015

  • Особенности географического положения тундры, анализ почвенно-растительного покрова. Характеристика растительного мира тундры, ее климатические условия. Обитатели животного мира и его представители: северные олени, лисицы, снежные бараны, волки, лемминги.

    презентация [6,4 M], добавлен 09.05.2012

  • Геологическое строение и гидролого-климатические условия Бразильского плоскогорья. Факторы, влияющие на формирование климата материка: подстилающая поверхность и циркуляция воздушных масс. Изучение растительного и животного мира данной территории.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 23.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.