курсовая работа  Эволюция денежной единицы от шкуры до смарт-карты

Понятие денег как эквивалента, выступающего в качестве реальной связи хозяйствующих субъектов в рамках национального рынка. Изучение предыстории происхождения денег. Эволюция теории денег. Анализ основных функций денег. Преимущества безналичного расчета.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####      ##      ####     ####    ######  
 ##  ##    ###     ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ##  ##     ##     ##  ##   ##  ##       ##  
 ##  ##     ##      #####    #####      ##   
 ##  ##     ##         ##       ##     ##    
 ##  ##     ##        ##       ##      ##    
  ####    ######    ###      ###       ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.06.2012
Размер файла 49,4 K

Подобные документы

  • Сущность денег как всеобщего эквивалента стоимости. Последовательное описание эволюции денег в процессе исторического развития. Выявление содержания категории денег через ее функции и их взаимосвязи. Роль денег в экономике и жизни каждого человека.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 03.09.2011

  • Сущность и необходимость денег. Причина возникновения денег. Существующие формы денег. Основные этапы развития денег. Возможные меры по стабилизации положения рубля. Перспективы развития денег в России. Тенденции развития современной денежной системы.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 10.10.2011

  • Возникновение и перспективы развития денег. Основные теории происхождения денег. Характеристики основных видов денег и их использование в хозяйственном обороте. Анализ использования денег в хозяйственном обороте России. Проблемы использование денег.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 14.01.2009

  • Деньги — одно из величайших изобретений человечества. Формы денег: металлические (монета), бумажные, кредитные, электронные. Функция денег: мера стоимости, средство общения, платежа, накопления и сбережения. Теории денег и их эволюция. Эквиваленты денег.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 05.05.2010

  • Теории денег и их эволюция, как всеобщего эквивалента. Функция денег как меры стоимости, средства обращения, накопления и платежа. Сущность и функции мировых бумажных, депозитных и электронных денег. Памятные и инвестиционные монеты банка России.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 10.11.2014

  • История возникновения денег, эволюция форм стоимости. Применение драгоценных металлов в качестве денег. Определение и функции денег, их основные формы. Составляющие элементы денежной системы, виды денежных средств и организация их движения в экономике.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 11.10.2011

  • Происхождение, сущность и виды денег. Основные виды денег (металлические, бумажные, кредитные). Современное состояние денег. Проблема денег в кейнсианстве и монетаризме. Деньги и денежный рынок. Регулирование денежной массы и закон денежного обращения.

    курсовая работа [133,6 K], добавлен 25.06.2013

  • Теории денег. Эволюция денег. Виды современных денег. Деньги в России. Деньги в странах мира. Диаграмма этапов эволюции денег. Деньги: их сущность и функции. Денежная масса в России. Спрос и предложение денег в краткосрочном и долгосрочном периодах.

    курсовая работа [84,3 K], добавлен 07.12.2007

  • Цена, как денежное выражение стоимости товара. Функции денег: средство обращения, мера ценностей, средство накопления. Эволюция взглядов на природу денег. Металлистическая, номиналистическая, неоклассическая, монетаристская, количественная теория денег.

    курсовая работа [300,9 K], добавлен 06.09.2015

  • Появление и эволюция денег. Металлическая, номиналистическая и количественная теории денег. Экономическая сущность денег. Основные функции денег: мера стоимости, средство обмена, накопления, сбережения и платежа. Денежная масса, спрос и предложение денег.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 07.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.