О комплексном инфляционном таргетировании и модифицированных показателях инфляции (на примере Грузии)

Анализ режима инфляционного таргетирования, который используется во многих странах как инструмент монетарной политики центральных банков. Проблема неспособности режима инфляционного таргетирования влиять на импорт инфляции обобщается в отношении инфляции.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В. Папава, В. Чарая
Дата добавления 10.02.2021
Размер файла 597,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реализация инфляционного таргетирования. Критерии классификации стран по режимам таргетирования. Эксплицитное определение ценовой стабильности. Понятие и виды каналов трансмиссии. История и современное состояние денежно-кредитного регулирования в Мексике.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 09.08.2009

  • Концептуальное, практическое развитие инфляционного таргетирования. Юридический мандат, независимость центральных банков. Уровень и горизонт таргета. Модели и прогнозы, используемые в денежно-кредитной политике. Предложения по преобразованию Банка России.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 18.12.2013

  • Основные методы и инструменты реализации денежно-кредитной политики Российской Федерации Центральным банком. Определение понятий "денежная масса", "процентная ставка", "обменный курс". Практические пути введения режима инфляционного таргетирования.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 07.07.2012

  • Сущность понятия "инфляция". Основные виды инфляции: сбалансированная, несбалансированная, ожидаемая и неожидаемая. Главные особенности открытой и подавленной инфляции. Основные причины инфляции спроса. Социально-экономические последствия инфляции.

    презентация [2,6 M], добавлен 01.04.2011

  • Социально-экономическая сущность и роль бюджета государства. Бюджетный дефицит в Российской Федерации и методы его финансирования. Сущность, главные причины, основные типы, социально-экономические последствия инфляции. Механизм инфляционного налога.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 12.07.2011

  • Сущность, виды и причины возникновения инфляции - кризисного состояния денежной системы, обусловленного диспропорциональностью развития общественного производства. Характеристика антиинфляционной политики РФ за 2008-2009 гг. Прогноз инфляции на будущее.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 13.12.2010

  • Сущность и виды инфляции. Влияние инфляции на функционирование организации. Подходы к отражению в финансовой отчетности влияния инфляции. Расчет уровня прибыли и рентабельности предприятия в связи с фактическим увеличением себестоимости изделия.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 19.02.2011

  • Многофакторные модели прогнозирования. Расчет параметров уравнений по отклонениям. Общий вид многофакторной модели прогнозирования инфляции. Факторы, влияющие на уровень инфляции. Моделирование и прогнозирование уровня инфляции на примере Украины.

    курсовая работа [179,3 K], добавлен 29.05.2010

  • Инфляция как многофакторный процесс. Сущность, типы и виды инфляции. Теории инфляции. Особенности инфляции в России. Инфляция и денежно-валютная политика. Подходы к управлению инфляцией. Оценка инфляционной ситуации в России 2004 года.

    курсовая работа [218,2 K], добавлен 01.12.2006

  • Сущность и виды инфляции, основные формы ее проявления. Процесс обесценения бумажных денег вследствие нарушения законов денежного обращения. Особенности инфляции и антиинфляционная политика в странах мира. Причины и формы проявления инфляции в СССР.

    курсовая работа [135,1 K], добавлен 09.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.