Адаптация международной практики учета отложенных налогов к российской учетной системе

Рассмотрение методов учета отложенных налогов в соответствии с международными и российскими стандартами бухгалтерского учета. Особенности составления отчетности в России. Методические положения по адаптации балансового метода учета отложенных налогов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кругляк Зинаида Ивановна
Дата добавления 28.04.2017
Размер файла 121,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Налогообложение предприятий: нормативное обеспечение, система действующих налогов и сборов и организация их учета. Учет расчетов по федеральным налогам. Учет региональных налогов и сборов, местных налогов и сборов. Учет отложенных активов и обязательств.

    курсовая работа [122,4 K], добавлен 25.01.2010

  • Теоретические основы бухгалтерского учета налогов. Нормативное регулирование бухгалтерского налогового учета. Краткая характеристика СПК им. Ленина Порецкого района Чувашской Республики. Виды налогов: транспортный, единый сельскохозяйственный и земельный.

    курсовая работа [171,3 K], добавлен 08.12.2008

  • Понятие системы налогового учета как бухгалтерского учета налогов, сборов, пошлин, поступающих в бюджет и внебюджетные фонды. Аналитические регистры налогового учета. Основные цели осуществления налогового учета, анализ его отличий от бухгалтерского.

    реферат [26,0 K], добавлен 19.05.2011

  • Ведение учета по международным стандартам. Трансформация в соответствии международными стандартами финансовой отчетности и этапы перехода. Внедрение параллельного учета. Промежуточная финансовая отчетность, правила ее составления и сжатый формат.

    реферат [22,9 K], добавлен 07.04.2009

  • Налоги как необходимое звено экономических отношений. Роль налогов в современной экономической системе. Состояние бухгалтерского, налогового учета и отчетности предприятия по обслуживанию и ремонту вычислительных машин. Налоги уплачиваемые ООО "Старнет".

    дипломная работа [65,9 K], добавлен 07.07.2011

  • Порядок уплаты и налоговая база по налогу на прибыль. Отражение в балансе, отчете о прибылях и убытках и в пояснениях к бухгалтерской отчетности отложенных налоговых активов и отложенных налоговых обязательств. Налог на прибыль иностранных организаций.

    курсовая работа [197,9 K], добавлен 18.04.2015

  • Особенности прямых и косвенных налогов, их переложение на потребителя товаров - критерий деления. Классификация налогов по степени учета финансового положения налогоплательщика: личные и реальные. Порядок исчисления, уплаты налога на прибыль организации.

    реферат [725,1 K], добавлен 28.10.2011

  • Обзор упрощенной системы налогообложения для субъектов малого предпринимательства. Особенности учета доходов в УСН. Анализ бухгалтерского учета расходов. Основания перехода к этой системе налогообложения или возврата к иным режимам исчисления налогов.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 13.05.2014

  • Роль налогов в развитии, укреплении экономической позиции страны. Система мероприятий по совершенствованию налогового учета, оценка налогообложения сельскохозяйственных организаций России. Анализ состояния бухгалтерского и налогового учета на предприятии.

    дипломная работа [776,4 K], добавлен 22.12.2010

  • Экономическая сущность, цели и задачи налогов, организация учета расчетов по налогам и сборам. Пути совершенствования налоговой системы и бухгалтерского учета по налогам и сборам. Анализ структуры и динамики налогов и сборов, уплачиваемых организацией.

    дипломная работа [127,4 K], добавлен 05.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.