Администрирование налогообложения доходов физических лиц

Элементы налога на доходы физических лиц. Общее понятие о доходах в натуральной форме. Постановка на учет, налоговые агенты по налогу на доходы физических лиц. Проверки, проблемы и перспективы администрирования. Принципы подоходного налогообложения.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговое администрирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 04.12.2016
Размер файла 55,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и принципы подоходного налогообложения. Сущность налога на доходы с физических лиц и его роль в формировании бюджета. Приоритетные направления и проблемы развития налога на доходы физических лиц, совершенствование механизма его исчисления.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 21.11.2014

  • Объект налогообложения у физических лиц и доходы, не подлежащие налогообложению. Понятие налоговой ставки. Налоговые вычеты за оплату обучения в образовательных учреждениях. Налоговый период по налогу на доходы физических лиц. Страховые выплаты.

    тест [12,1 K], добавлен 26.01.2009

  • Субъекты налоговых отношений. Плательщиками налога на доходы физических лиц. Ставки, льготы и освобождения при исчислении налога на доходы физических лиц. Стандартные, имущественные и социальные налоговые вычеты. Практика возврата подоходного налога.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 22.10.2012

  • Налог на доходы физических лиц как один из главных федеральных налогов. Законодательная база по налогу на доходы физических лиц. Налоговый учёт и отчётность по налогу на доходы физических лиц. Налоговые проверки и их место в системе налогового контроля.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 25.02.2010

  • Плательщики налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Характеристика объекта налогообложения НДФЛ. Стандартные, социальные, имущественные и профессиональные налоговые вычеты. Налоговый период, ставки и отчетность по налогу на доходы физических лиц.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 08.09.2010

  • Налоговое регулирование доходов физических лиц. Организационно–экономическая характеристика предприятия. Анализ действующего порядка исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Проблемы налогообложения доходов физических лиц и пути их решения.

    курсовая работа [69,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Изучение налога на доходы физических лиц: изменение принципов и механизма взимания в условиях рыночной экономики. Формирование оптимальной формы налога на доходы физических лиц в России. Порядок взимания налога на доходы физических лиц в настоящее время.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие налога на доходы физических лиц, налоговые вычеты, синтетический учет. Ведение учета, формы, применяемые для учета в организации. Налоговая карточка по учету доходов, справка о доходах, особенности учета при отпуске работника и выплате аванса.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 20.11.2009

  • Теоретические аспекты исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц в Российской Федерации, а также особенности налогообложения НДФЛ доходов. Проблемы налоговой системы России. Нормативные основы по возмещению налога на доходы физических лиц.

    дипломная работа [77,3 K], добавлен 16.06.2011

  • Теоретические основы налогообложения физических лиц. Роль НДФЛ. Структура и характеристика основных элементов налога на доходы физических лиц. Организация расчетов с бюджетом по налогу на доходы физических лиц в ООО "Возрождение" и пути его оптимизации.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 06.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.