Происхождение денег. Эволюция действительных и символических денег

Роль денег в экономической системе государства. Происхождение денег, их виды и сущность. История становления денег, эволюция форм стоимости. Денежное обращение в условиях рыночной экономики. Современные функции денег. Состояние денежной системы России.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Деньги
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.03.2015
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение, сущность и виды денег. Основные виды денег (металлические, бумажные, кредитные). Современное состояние денег. Проблема денег в кейнсианстве и монетаризме. Деньги и денежный рынок. Регулирование денежной массы и закон денежного обращения.

    курсовая работа [133,6 K], добавлен 25.06.2013

  • Происхождение денег. Причины возникновения денег. Первые монеты и их облик. От монеты к ассигнациям. Виды денег и их функции. Полноценные деньги. Неполноценные деньги. Сущность денег. Роль денег в экономике страны. Денежное обращение.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 13.02.2007

  • Экономическая роль денег и ступени их развития. Товар и деньги. Эволюция денег. Виды денег. Функции денег. Мера стоимости. Средство накопления. Средство обращения. Средство платежа. Денежное обращение. Налично-денежный оборот.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 09.06.2007

  • Сущность и функции денег. Экономическая роль денег и ступени их развития. Товар и деньги, эволюция, виды, функции денег, мера стоимости, средство накопления, обращения и платежа. Денежное обращение. Проблема денег в кейнсианстве и монетаризме.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 20.12.2003

  • Процесс развития форм стоимости как выражение процесса развития товарного обмена и его противоречий. Сущность денег и их функции в экономической системе. Золотые, серебряные и бумажные деньги. Роль денежной системы в рыночной экономике, средства платежа.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 01.12.2010

  • Основные этапы истории развития денег. Происхождение и сущность бумажных денег. Виды кредитных денег, их функции как меры стоимости. Современная денежная система России. Анализ роли денег в рыночной экономике как в целом, так и конкретно в экономике РФ.

    контрольная работа [49,0 K], добавлен 03.12.2011

  • Сущность денег как всеобщего эквивалента стоимости. Последовательное описание эволюции денег в процессе исторического развития. Выявление содержания категории денег через ее функции и их взаимосвязи. Роль денег в экономике и жизни каждого человека.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 03.09.2011

  • Сущность и необходимость денег. Причина возникновения денег. Существующие формы денег. Основные этапы развития денег. Возможные меры по стабилизации положения рубля. Перспективы развития денег в России. Тенденции развития современной денежной системы.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 10.10.2011

  • Предпосылки и значение появления денег. Их основные виды и формы. Филогенетическая концепция эволюции денег. Причины монополии золота. Онтогенетический анализ истории денег. Этапы развития хозяйственной системы общества: бартерная и денежная экономика.

    курсовая работа [159,7 K], добавлен 07.06.2010

  • Эволюция денег. Сущность и функции денег. Экономическая роль денег и ступени их развития. Товар и деньги. Денежная система. Понятие денежной системы. Денежное обращение. Денежно-кредитная политика: цели, инструменты, типы. Денежная система РФ. Виды денежн

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 17.06.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.