Управление налоговой службой

Основные полномочия и законодательное регулирование Федеральной налоговой службы России. Принятие решений об изменении сроков уплаты налогов, сборов и пеней. Классификация налогов и сборов в РФ. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 29.01.2015
Размер файла 49,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие налогового права в РФ. Система и порядок установления налогов и сборов. Федеральные, региональные и местные налоги. Определение понятий объекта налогообложения, базы и ставки налога, налогового периода и кредита, льгот, режимов, сроков уплаты.

    реферат [36,0 K], добавлен 02.06.2008

  • Налоги - один из древнейших финансовых институтов, также они являются гибким инструментом воздействия на, находящуюся в постоянном движении, экономику. Классификация налогов. Принципы построения системы налогов и сборов. Недостатки налоговой системы.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 11.02.2011

  • Налогоплательщики и элементы налогообложения. Классификация налогов. Виды налогов и сборов в РФ: федеральные и региональные. Местные налоги и сборы. Неналоговые платежи. Специальные налоговые режимы. Порядок исчисления налога. Налоговые вычеты.

    реферат [11,1 K], добавлен 13.02.2009

  • Теоретические аспекты налогообложения: сущность налогов, их функции и основные виды (федеральные налоги и сборы, налоги и сборы субъектов Российской Федерации (региональные налоги и сборы) и местные налоги и сборы). Современное состояние местных налогов.

    курсовая работа [254,1 K], добавлен 25.06.2010

  • Определение налогов, их основные функции. Основные положения Налогового Кодекса. Виды налогов и сборов РФ: федеральные, региональные и местные. Формы и методы налогового контрля в Российской Федерации. Основания проведения выездной налоговой проверки.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 06.12.2009

  • Налоговая система Российской Федерации: федеральные, региональные и местные налоги и сборы, а также специальные режимы. Налог на доходы физических лиц – характеристика элементов налога. Особенности определения налоговой базы. Социальные налоговые вычеты.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 27.10.2009

  • Сущность, функции, виды налогов и сборов. Особенности системы местных налогов и сборов. Расчет и анализ показателей налоговых поступлений в местный бюджет по данным Инспекции МНС РФ г. Шадринска за 2006г. Прогнозная оценка местных налогов и сборов.

    дипломная работа [111,5 K], добавлен 03.04.2008

  • Основы налоговой системы. Сущность и функции налогов. Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах. Основные виды налогов и сборов, взимаемых в Российской Федерации. Регулирование платежного баланса государств. Федеральные налоги и сборы.

    реферат [48,0 K], добавлен 10.01.2015

  • Анализ особенностей уплаты налогов и сборов филиалами и обособленными подразделениями ОАО "РЖД", а также рекомендации по снижению его налоговой нагрузки. Особенности налогового планирования на предприятии и различных вариантов налоговой оптимизации.

    дипломная работа [546,0 K], добавлен 07.12.2009

  • Понятие, функции, принципы налогообложения. Налоговая ставка и база. Порядок уплаты налогов и сборов. Федеральные (общегосударственные), местные налоги. Ставки регрессивного налога. Таможенными пошлинами. Абстрактные (общие), целевые (специальные) налоги.

    курсовая работа [115,4 K], добавлен 18.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.