Анализ бюджетного планирования и финансирования государственного бюджета

Сущность и структура государственного дохода. Характеристика отдельных уровней бюджетной системы. Ее роль и значение в хозяйстве страны. Экономические тенденции федеральных финансов. Возможности оптимизации доходной и расходной частей национальных денег.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) yzwfbbf72
Дата добавления 24.10.2014
Размер файла 45,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность бюджета и бюджетной системы, ее структура. Анализ показателей доходной и расходной части государственного бюджета РФ. Проблемы его сбалансированности. Проблемы формирования государственного бюджета и пути совершенствования бюджетного процесса.

    курсовая работа [251,8 K], добавлен 06.02.2015

  • Сущность и структура бюджета, его роль в распределении и перераспределении национального дохода. Анализ доходной и расходной части государственного бюджета Республики Беларусь. Методы минимизации бюджетного дефицита и бюджетные методы регулирования.

    курсовая работа [927,3 K], добавлен 19.01.2015

  • Сущность и структура финансовой системы в рыночной экономике и тенденции ее развития. Значение государственного бюджета. Анализ соответствия бюджетного планирования задачам и приоритетам бюджетной политики городского бюджета "Города Советская Гавань".

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 06.03.2014

  • Особенности функционирования бюджетной системы Республики Беларусь. Формирование расходной и доходной части бюджета. Сущность государственного бюджета как механизма регулирования экономики. Антикризисные меры для стабилизации финансового положения.

    курсовая работа [393,6 K], добавлен 28.05.2014

  • История возникновения бюджета, его виды, функции и связанные с ними финансовые процессы. Законодательные основы и практика функционирования бюджетного механизма. Сравнительный анализ доходной и расходной частей федерального бюджета России на 2008-2010 г.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 07.05.2009

  • Сущность государственного бюджета и его роль в макроэкономическом регулировании экономики. Анализ динамики расходной части государственного бюджета на примере республиканского бюджета Республики Беларусь. Направления оптимизации расходной части.

    курсовая работа [176,8 K], добавлен 07.03.2011

  • Понятие, принципы формирования и основные функции государственного бюджета; его роль в социально-экономическом развитии общества. Анализ доходной и расходной частей бюджета Кыргызской Республики; направления реформирования бюджетной системы государства.

    курсовая работа [205,9 K], добавлен 10.11.2013

  • Федеральный бюджет как один из главных инструментов государственного регулирования экономики. Анализ казначейского исполнения бюджета. Характеристика исполнения доходной и расходной частей. Анализ доходной и расходной части бюджета Алтайского края.

    курсовая работа [91,6 K], добавлен 18.03.2011

  • Понятие и структура государственного бюджета, направления его анализа, формирование доходной и расходной части. Направления и обоснование использования средств. Политика Российской Федерации в области доходов и расходов государственного бюджета.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 30.05.2015

  • Особенности, функции и задачи государственного бюджета. Принципы организации межбюджетных отношений, их управление и регулирование. Анализ доходной и расходной частей бюджета Республики Казахстан за 2004-2006 годы. Состояние фискальной политики страны.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 03.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.