Эволюция денег и их виды

Виды денег: металлические, бумажные и кредитные. Основные этапы эволюции денежных средств: первобытные и античные средства обращения. Финансы в средние века и в эпоху капитализма. Предпосылки введения национальной валюты в республике Кыргызстан.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Деньги и кредит
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) nurjana
Дата добавления 28.02.2014
Размер файла 44,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение, сущность и виды денег. Основные виды денег (металлические, бумажные, кредитные). Современное состояние денег. Проблема денег в кейнсианстве и монетаризме. Деньги и денежный рынок. Регулирование денежной массы и закон денежного обращения.

    курсовая работа [133,6 K], добавлен 25.06.2013

  • Основные виды и функции денег. Главные предпосылки введения национальной валюты в Кыргызстане. История современного денежного обращения. Особенности организации налично-денежного обращения. Осуществление безналичных расчетов в Кыргызской Республике.

    курсовая работа [281,8 K], добавлен 28.10.2012

  • Понятие и сущность денежного обращения и денег. История развития и эволюции денег. Современные виды денежного обращения. Монеты, бумажные, кредитные и электронные деньги. Современные электронные платежные системы. Безналичное денежное обращение.

    презентация [4,6 M], добавлен 07.12.2014

  • Деньги — одно из величайших изобретений человечества. Формы денег: металлические (монета), бумажные, кредитные, электронные. Функция денег: мера стоимости, средство общения, платежа, накопления и сбережения. Теории денег и их эволюция. Эквиваленты денег.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 05.05.2010

  • История возникновения и развития денежных знаков и отношений, их формы. Металлические и бумажные деньги. Использование золота как средства укрепления национальной валюты. Функции и роль денег в воздействии на экономические процессы и развитие общества.

    реферат [38,8 K], добавлен 24.09.2014

  • Предпосылки и значение появления денег. Их основные виды и формы. Филогенетическая концепция эволюции денег. Причины монополии золота. Онтогенетический анализ истории денег. Этапы развития хозяйственной системы общества: бартерная и денежная экономика.

    курсовая работа [159,7 K], добавлен 07.06.2010

  • Происхождение, сущность и виды денег. Функция денег как меры стоимости. Деньги в функции средства обращения. Содержание, назначение и особенности функционирования денег в качестве средства платежа. Деньги в сфере международного экономического оборота.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 12.02.2009

  • Функция денег как меры стоимости, средства обращения и накопления, платежа и мировых денег. Товарное происхождение денег. Металлические слитки точного веса и квазиденьги. Классификация и природа электронных денег. Система расчетов в WebMoney Transfer.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 02.12.2012

  • История возникновения денег у первобытных людей, натуральный обмен и установление цены. Существование различных "экзотических" денег. Металлические деньги и их недостатки. Главная роль денег как товара, виды валюты, суть современных денежных средств.

    доклад [21,4 K], добавлен 03.02.2010

  • Понятие денег, их сущность, виды и роль в экономике; эволюция денег и денежные теории. Характеристика функций денег как средства обращения, как меры стоимости и средства накопления. Формы и методы стабилизации денежного обращения в условиях инфляции.

    курсовая работа [415,1 K], добавлен 04.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.