Актуальные проблемы валютного регулирования и валютного контроля

Пути повышения качества и результативности валютного регулирования. Способы привлечения инвестиций и сдерживания оттока капитала. Проблемы валютной политики в России. Основные принципы валютного контроля и меры, направленные на его совершенствование.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) llubimchik
Дата добавления 18.09.2013
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативно-правовая база валютного контроля и регулирования. Практическая деятельность ЗАО "Банк Сосьете Женераль Восток" по осуществлению валютного контроля по операциям с иностранной валютой. Проблемы и пути совершенствования валютного контроля в РФ.

    дипломная работа [434,5 K], добавлен 21.03.2012

  • Направления и особенности исследования системы валютного регулирования, действующей в России на современном этапе. Виды и формы валютного контроля, оценка его эффективности и нормативно-правовые основы. Анализ проблем валютного законодательства.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 17.07.2013

  • Правовые основы валютного регулирования и валютного контроля РФ. Методология осуществления валютного регулирования в России. Концепция развития валютного рынка и либерализация валютных отношений в России. Основные направления валютного контроля в РФ.

    реферат [75,8 K], добавлен 14.06.2015

  • Понятие и виды валютного регулирования - комплекса мер, направленных на создание и обеспечение функционирования государственных органов валютного контроля; установление определенного порядка проведения операций с валютными ценностями на валютном рынке.

    реферат [29,2 K], добавлен 20.11.2011

  • Анализ основ валютного контроля - составной части валютной политики государства в области организации контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере валютных и внешнеэкономических операций. Органы валютного регулирования и валютного контроля.

    курсовая работа [540,0 K], добавлен 29.10.2010

  • Организация деятельности банка как агента валютного регулирования. Контроль за импортными и экспортными операциями в филиале "Петровский" ОАО "Банк "ОТКРЫТИЕ". Пути преодоления вывоза капитала из страны. Проблемы и перспектив валютного контроля в России.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 28.06.2013

  • Состояние и перспективы развития валютной системы современного мирового хозяйства. Типы валютных рынков: организованные (биржевые) и неорганизованные (межбанковские). Роль Центрального банка Российской Федерации в осуществлении валютного регулирования.

    курсовая работа [273,3 K], добавлен 10.06.2014

  • Анализ макроэкономических показателей, определяющий особенности валютного регулирования, ограничений и проведения контроля валютных операций в Беларуси. Основные направления и принятые меры по совершенствованию валютного регулирования в государстве.

    реферат [307,9 K], добавлен 05.10.2015

  • Методы, способы и инструменты валютного контроля и регулирования валютного курса в России. Современная классификация валютного курса и значение его влияния на конкурентоспособность и экономическую свободу РФ. Инструменты валютного регулирования.

    курсовая работа [694,1 K], добавлен 23.04.2019

  • Валютное регулирование: понятие, процесс, формы, методы, нормативно-правовая база. Главные задачи валютной политики. Уровни регулирования валютных отношений. Основные направления валютного контроля. Анализ состояния валютного рынка Республики Беларусь.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 04.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.