Анализ взаимосвязи затрат, объема производства прибыли

Сущность экономической эффективности производства. Прибыль как оценочный показатель деятельности организации. Методика анализа показателей рентабельности предприятия. Направления сокращения расходов ООО "Авто Лайф", финансируемых за счет чистой прибыли.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Анализ финансовой деятельности предприятия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Аliop
Дата добавления 14.08.2013
Размер файла 53,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность категорий прибыльности и рентабельности. Структурная модель формирования показателей прибыли. Система показателей рентабельности. Основные направления увеличения экономической эффективности на примере действующего предприятия.

    курсовая работа [527,8 K], добавлен 24.06.2015

  • Методики анализа прибыли и рентабельности на предприятии. Задачи анализа и пути совершенствования формирования и использования прибыли. Анализ основных показателей деятельности ООО "Бин" за 2009-2011 гг. и эффективности использования прибыли предприятия.

    курсовая работа [263,8 K], добавлен 07.12.2013

  • Экономическая сущность прибыли и рентабельности в современных условиях рыночной экономики. Анализ финансовых результатов деятельности автозаправочного комплекса "Юста". Методика расчета абсолютных показателей прибыли и рентабельности предприятия.

    курсовая работа [476,0 K], добавлен 15.05.2014

  • Прибыль как финансовый результат предприятия: сущность и виды. Методика анализа показателей прибыли предприятия. Общая характеристика ОАО "БетЭлТранс", анализ прибыли предприятия. Выявление резервов и направления роста прибыли данной организации.

    дипломная работа [344,3 K], добавлен 21.12.2016

  • Значение показателей финансовых результатов для определения абсолютной эффективности хозяйствования предприятия. Особенности анализа показателей прибыли и рентабельности малого предприятия и поиск резервов их увеличения на примере ООО "Техноресурс".

    курсовая работа [100,4 K], добавлен 18.03.2014

  • Экономическая характеристика организации ОАО "ВЗЖБИ". Оценка доходов и расходов от обычных видов деятельности. Факторный анализ прибыли от продаж. Диагностика прибыли до налогообложения. Расчет показателей рентабельности и направления повышения прибыли.

    дипломная работа [707,3 K], добавлен 12.04.2014

  • Сущность, значение прибыли и факторы, влияющие на ее размер. Методика анализа прибыли предприятия. Резервы увеличения прибыли предприятия. Мероприятия, направленные на повышение рентабельности деятельности. Источники формирования доходов бюджета.

    дипломная работа [257,6 K], добавлен 25.08.2012

  • Основные виды прибыли в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности, порядок их формирования. Факторы, которые оказывают влияние на величину прибыли. Анализ прибыли предприятия ООО "НГК "Итера", расчет показателей его рентабельности.

    дипломная работа [486,1 K], добавлен 19.01.2012

  • Сущность, значение прибыли и рентабельности, классификация данных показателей и особенности их анализа. Характеристика ОАО "Лукойл" на основе документации, исследование его прибыли и рентабельности, разработка мероприятий по оптимизации и управлению.

    курсовая работа [115,4 K], добавлен 03.03.2015

  • Анализ факторов, влияющих на величину прибыли. Понятие валовой и маржинальной прибыли. Сущность организационно–экономической деятельности ЧУПП "Прометей", этапы расчета показателей рентабельности. Особенности прибыли как экономической категории.

    курсовая работа [171,5 K], добавлен 21.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.