АИТ по учету основных средств и нематериальных активов

Общая характеристика информационной системы бухгалтерского учета. Компьютерные информационные технологии в бухгалтерском учете. Технология компьютерной обработки учетных задач на малом предприятии, компьютеризация на предприятии и пакет мини-бухгалтерии.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Информационные системы в экономике
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Sasa111
Дата добавления 07.07.2013
Размер файла 32,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация бухгалтерского и налогового учета основных средств. Амортизация основных средств. Понятие основных средств в целях налогообложения на предприятии ООО "Актив". Применение аналитических регистров для учета основных средств на предприятии.

    дипломная работа [692,3 K], добавлен 03.10.2008

  • Порядок применения упрощенной системы налогообложения. Налоговый учет и отчетность ООО "Эксплуатация систем ЖКХ". Рекомендации по применению налоговых учетных регистров. Анализ налоговых платежей как критерий выбора оптимальной системы налогообложения.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 15.01.2012

  • Рассмотрение понятия и объектов упрощенной системы налогообложения; ее преимущества и недостатки. Принципы бухгалтерского учета основных средств и нематериальных активов организациями и индивидуальными предпринимателями, работающими по данной системе.

    курсовая работа [179,7 K], добавлен 19.07.2011

  • Понятие малого предпринимательства и особенности налогового учета. Нормативное регулирование бухгалтерского учета и налогообложения. Характеристика возможных режимов налогообложения предприятия. Учет обязательств организации и источников их формирования.

    курсовая работа [881,9 K], добавлен 16.02.2011

  • Общее понятие основных фондов, их состав и структура. Способы поступления основных фондов и приобретение нематериальных активов. Оценка показателей деятельности ОАО "Протон". Анализ наличия, состояния и движения основных средств на данном предприятии.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 12.12.2014

  • Организационно-экономическая, правовая характеристика ОАО "Ижсталь". Понятие и сущность амортизации основных средств и нематериальных активов. Сумма амортизации и задачи амортизационной политики в целях бухгалтерского учета и оптимизации налогообложения.

    курсовая работа [72,9 K], добавлен 25.02.2009

  • Состав экономических служб предприятия и финансовой службы предприятия. Формы расчетов с покупателями и заказчиками, применяемые на предприятии. Порядок начисления амортизации основных средств и нематериальных активов. Учет движения основных средств.

    отчет по практике [336,7 K], добавлен 09.02.2015

  • Теоретические основы бухгалтерского учета на малом предприятии. Законодательное и нормативное регулирование налогообложения малого бизнеса. Стратегия по минимизации налогового бремени предприятия и упрощения системы учета ООО "Большой молочный выбор".

    дипломная работа [103,6 K], добавлен 02.03.2009

  • Понятие лизинга и его законодательная база. Характеристика счетов для учета операций. Отражение в бухгалтерском учете перечня операций согласно практической ситуации. Последовательность выполнения операций в бухгалтерском учете кредитной организации.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 27.05.2014

  • План счетов бухгалтерского учёта финансово-хозяйственной деятельности организаций. Структура отражаемых в бюджетном учете финансовых активов и обязательств. Кассовое исполнение бюджетов. Поступление денежных средств учреждения на банковские счета.

    контрольная работа [19,9 K], добавлен 03.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.