Порядок исчисления налога на добавленную стоимость и льготы при оказании платных медицинских услуг

Объекты налогообложения налогом на добавленную стоимость (НДС), порядок определения места реализации товара (выполнения работ). Применяемые ставки и порядок исчисления НДС. Характеристика медицинских услуг, имеющих льготы при налогообложении НДС.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Леночка
Дата добавления 26.06.2013
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок исчисления налога на добавленную стоимость в Республике Беларусь при выполнении работ и оказании услуг резидентам Таможенного союза. Определение места реализации различных видов работ (услуг).

    статья [18,7 K], добавлен 24.02.2013

  • Принципы и теоретические основы налогообложения предприятий, его сущность, объекты и плательщики налога на добавленную стоимость. Ставки и льготы по налогу, порядок исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость. Финансовое состояние предприятия.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 01.03.2010

  • Налог на добавленную стоимость: плательщики, объекты обложения, ставка и порядок расчета. Порядок исчисления и сроки уплаты. Льготы по тарифам на добавленную стоимость. Порядок определения расходов, учитываемых для целей налогообложения прибыли.

    реферат [27,1 K], добавлен 21.05.2014

  • Основные элементы и сущность налога на добавленную стоимость. Объекты налогообложения, налоговая база, ставки и льготы. Основы исчисления и анализа налога на добавленную стоимость (на примере ООО "Сибирь"). Совершенствование косвенного налогообложения.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 09.11.2010

  • Характеристика налога на добавленную стоимость. Особенности его исчисления и взимания. Ставки НДС в Российской Федерации. Объекты налогообложения. Льготы по уплате НДС. Условия применения освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 11.12.2012

  • Сведения по налогу на добавленную стоимость (НДС). Налогоплательщики, объект налогообложения, место реализации товаров (работ, услуг). Расчетные ставки по НДС, порядок его исчисления и уплаты. Изменения в начислении и уплате НДС плательщиками налога.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 17.04.2015

  • Налог на добавленную стоимость как основа формирования федерального бюджета в РФ. Плательщики, объекты обложения и действующий порядок исчисления и взимания НДС в России. Порядок расчета и сроки уплаты налога. Формы отчетности и налоговые льготы.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 22.01.2015

  • Место налога на добавленную стоимость в действующей системе налогообложения. Порядок исчисления налога на добавленную стоимость, вносимого в бюджет, сроки уплаты. Совершенствование исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, практика взимания.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 24.10.2014

  • Особенности исчисления налога на добавленную стоимость при осуществлении экспортных операций. Применение налоговых ставок. Место реализации товаров, работ и услуг. Выполнение функций налоговых агентов. Порядок исчисления и уплаты налога в бюджет.

    курсовая работа [169,2 K], добавлен 22.03.2015

  • Экономическая природа налога на добавленную стоимость, его содержание, роль и функции. Место налога на добавленную стоимость в действующей системе налогообложения. Порядок исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, пути его совершенствования.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 15.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.