Автоматизация создания форм для реализации операций по безналичному и наличному расчету и учету

ООсновные формы безналичных расчетов, их роль, значение, принципы, преимущества и недостатки. Перспективы развития безналичных расчетов в Республике Беларусь. Виды и очередность расчетов. Способы внесения наличных денег для зачисления на расчетные счета.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Prot
Дата добавления 12.04.2012
Размер файла 46,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие безналичных расчетов, их роль, значение, принципы. Основные формы безналичных расчетов. Их преимущества. Перспективы развития безналичных расчетов в Республике Беларусь. АСБ "Беларусбанк": основные направления хозяйственной деятельности.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 27.01.2007

  • Осуществление списания денежных средств со счета, выбор формы безналичных расчетов, расчетные документы, исользуемые при осуществлении безналичных расчетов. Расчеты платежными поручениями, по аккредитиву; порядок работы с аккредитивами в банке-эмитенте.

    реферат [32,2 K], добавлен 17.01.2010

  • Понятие безналичного денежного оборота и его роль в экономике. Принципы и формы организации безналичных расчетов. Расчеты платежными поручениями, чеками, по аккредитиву и по инкассо. Проблемы и перспективы развития системы безналичных расчетов.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 25.03.2011

  • Правовые основы безналичных расчетов. Виды расчетных документов. Ответственность клиента банка. Принципы безналичных расчетов. Организация безналичных расчетов с помощью чеков, аккредитивов, инкассо и платежных требований. Перспективы системы расчетов.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 17.01.2013

  • Анализ теоретических аспектов организации безналичных расчетов между субъектами хозяйствования. Безналичный денежный оборот и его значение. Способы совершения платежа, применяемые в безналичных расчетах. Основные формы безналичных расчетов в Беларуси.

    курсовая работа [148,3 K], добавлен 04.12.2013

  • Безналичный расчет. Принципы безналичных денежных расчетов в Российской Федерации. Формы безналичных расчетов. Платежное поручение. Аккредитивная форма расчетов. Расчеты по инкассо, чеками, векселями. Расчеты с использованием банковских карт.

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 06.11.2007

  • Основные формы безналичных расчетов, применяемые в банках. Понятие безналичных расчетов, их особенности и значение. Безналичные расчеты платежными требованиями, поручениями, аккредитивами, чеками, посредством векселей, банковскими пластиковыми карточками.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 16.06.2010

  • Сущность денежных, наличных и безналичных расчетов, их отличительные признаки, условия и возможности использования. Принципы и формы безналичных расчетов. Порядок применения контрольно-кассовой техники, ответственность за нарушение кассовой дисциплины.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 07.11.2009

  • Теоретические аспекты, принципы и формы организации наличных и безналичных денежных расчетов. Хозяйственные связи и расчетные отношения предприятий. Применение контрольно-кассовой техники и понятие лимита кассы. Учет денежных расчетов на предприятии.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 08.10.2011

  • Расчетные правоотношения в финансовой системе Российской Федерации. Правовое регулирование расчетов платежными поручениями, аккредитивами и по инкассо. Использование безналичных расчетов в налоговых, таможенных, бюджетных и банковских отношениях.

    дипломная работа [119,4 K], добавлен 06.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.