Принципы налоговой системы России

Налоговая система 90-х гг., предпосылки и этапы реформирования, формирования Налогового кодекса России. Понятие и функции налогов на современном этапе, их разновидности и источники. Причины уклонения от уплаты и назначение налоговой полиции России.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налогообложение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) сега
Дата добавления 07.04.2012
Размер файла 47,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функционирование налоговой системы и перспективы развития налоговой политики России на современном этапе. Классификация и функции налогов. Налоговая культура как элемент совершенствования налоговой системы России. Результаты налоговой реформы в России.

    курсовая работа [101,6 K], добавлен 02.02.2011

  • Налоги и налоговая система в современной России. Сведения об основных видах налогов. Основные принципы организации налоговых органов РФ. Противоречия действующей налоговой системы России. Пути реформирования налоговой системы.

    дипломная работа [78,4 K], добавлен 11.09.2006

  • Анализ теоретических основ налогового обложения и наблюдение их практической реализации в налоговой системе России. Особенность реформирования экономики в России. Функционирование налогов и налоговой системы в соответствии с правовым обеспечением.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 16.07.2008

  • Понятие и функции налоговой системы России. Способы взимания налогов, их виды, стимулирующее воздействие. Принципы построения налоговой системы государства. Основные направления политики в области повышения доходного потенциала налоговой системы.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 22.01.2014

  • Исследование природы и значения налогов в жизни общества. Изучение теорий налогов. Формирование налогового права. Понятие и принципы налоговой системы. Налоговое бремя. Классификация налогов и сборов. Особенности становления налоговой системы России.

    лекция [21,2 K], добавлен 21.10.2013

  • Развитие налогообложения в России. Сущность и функции налогов. Налоговая политика государства. Сущность и значение налоговой политики. Стратегия и тактика налоговой политики. Взаимосвязь налоговой политики и налогового механизма.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 20.05.2007

  • Экономическое содержание налогов, их эволюция. Проблемы и перспективы развития налоговой политики России на 2013–2015 годы. Правила определения резидентства. Анализ формирования доходов федерального бюджета. Воздействие уклонения от уплаты налогов.

    реферат [344,0 K], добавлен 30.01.2014

  • Сущность налогов и налоговой системы в современном обществе. Налоги как основной источник формирования бюджета. Принципы построения и назначения налоговой системы государства. Налоговая система Украины. Пути реформирования налоговой системы Украины.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 10.02.2009

  • Предпосылки реформирования налоговой системы. Сущность налоговой реформы 1992 г. Классификация налогов, ее составляющих. Способы проведения налоговой реформы. Значение налоговой реформы для экономики Российской Федерации.

    курсовая работа [92,9 K], добавлен 19.10.2003

  • Теоретические основы исследования налогов как источников финансового и материального обеспечения государства. Анализ налоговой системы Российской Федерации. Стратегия, тактика и перспективы развития налоговой политики России на современном этапе.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 03.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.