Собственные и привлеченные финансовые ресурсы как источники финансирования инвестиций

Обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объема производственной деятельности, освоение новых видов деятельности. Собственные источники финансирования инвестиций. Заемные и привлеченные источники финансирования инвестиций.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Инвестиции
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Вика
Дата добавления 29.01.2012
Размер файла 97,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация источников инвестиций. Источники финансирования инвестиций в России: собственные, привлеченные и заемные. Понятие лизинга, франчайзинга и факторинга. Факторы снижения прибыли. Причины масштабного падения рентабельности бизнеса в России.

    контрольная работа [206,3 K], добавлен 02.12.2015

  • Состав, структура, классификация и сущность инвестиций, субъекты инвестиционной деятельности. Собственные, заемные, привлеченные и прямые источники финансирования инвестиционных ресурсов. Особенности инвестиционной политики на современном этапе развития.

    курсовая работа [75,7 K], добавлен 08.10.2011

  • Экономическое содержание инвестиций в основные средства. Источники финансирования предпринимательской деятельности. Собственные, привлеченные и заемные средства. Условия предоставления бюджетных ассигнований. Прогноз прибыли, баланса и денежных потоков.

    курсовая работа [178,4 K], добавлен 21.11.2014

  • Место и роль инвестиций в системе экономических отношений. Понятие и классификация инвестиций, источники их финансирования. Характеристики некоторых источников внешнего финансирования вложений капитала: акции, облигации, кредиты, ссуды, ипотека и пр.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 18.04.2011

  • Сущность, классификация источников финансирования инвестиций. Структура источников финансирования инвестиций предприятия. Бюджетное и внебюджетное финансирование инвестиций, его источники и разновидности. Определение чистой текущей стоимости по проектам.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 23.10.2010

  • Капитал организации как источник финансирования его финансово-хозяйственной деятельности. Характеристика уставного и резервного капитала. Собственные и заемные источники финансирования. Долгосрочные кредиты - задолженность по ссудам на срок более года.

    курсовая работа [69,3 K], добавлен 16.02.2011

  • Сущность инвестиций и инвестиционной деятельности предприятий. Методы и источники кредитования и финансирования инвестиционной деятельности. Свободные экономические зоны как форма привлечения иностранных инвестиций в экономику Республики Беларусь.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 04.09.2014

  • Понятие и классификация инвестиционных проектов, виды инвестиций. Правовые основы , субъекты и объекты инвестиционной деятельности. Региональные особенности привлечения инвестиций. Основные источники финансирования инвестиционных проектов в Украине.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 26.04.2014

  • Анализ системы финансирования инвестиционной деятельности, состав и значение собственных средств как источника инвестиций. Место заемных источников в системе финансирования инвестиционной деятельности. Кредитные и иностранные источники инвестиций.

    доклад [106,4 K], добавлен 16.06.2010

  • Основные собственные источники финансирования инвестиций в коммерческой организации. Распределение прибыли на современном предприятии. Составление план сбыта, выплаты кредитов, денежных поступлений за реализацию продукции. Экономическая оценка инвестиций.

    курсовая работа [209,2 K], добавлен 26.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.