Активы и пассивы предприятия

Составные части активов и их характеристика. Способы начисления амортизации. Сущность методов Фифо и Лифо. Состав и характеристика пассивов баланса: капитал и резервы, долгосрочные и краткосрочные обязательства. Структура доходов и расходов предприятия.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы организаций
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 28.12.2011
Размер файла 43,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задача анализа ликвидности баланса в ходе анализа финансового состояния предприятия. Краткосрочные заемные кредиты банков. Классификация активов фирмы в зависимости от степени ликвидности. Долгосрочные заемные кредиты и прочие долгосрочные пассивы.

    презентация [421,8 K], добавлен 21.04.2015

  • Состав и источники формирования заемного капитала предприятия. Долгосрочные и краткосрочные финансовые обязательства. Экономическое содержание и происхождение обязательств. Основные источники формирования материальных оборотных активов организации.

    контрольная работа [84,8 K], добавлен 29.06.2013

  • Сущность рентабельности, экономическое значение и задачи ее оценки. Финансово-экономическая характеристика ООО "Машенька". Вертикальный и горизонтальный анализ активов и пассивов его баланса. Резервы увеличения прибыли и рентабельности предприятия.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 16.02.2013

  • Понятие, классификация и источники приобретения нематериальных активов. Общие вопросы амортизации, характеристика способов начисления амортизации нематериальных активов. Методика оценки рыночной стоимости интеллектуальной промышленной собственности.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 16.11.2009

  • Основной капитал предприятия. Классификация основных производственных средств. Оборотные активы предприятия. Издержки предприятия, их сущность и состав. Финансовое обеспечение предприятия. Формирование конечных результатов деятельности предприятия.

    лекция [48,4 K], добавлен 20.11.2008

  • Методика и основные этапы планирования денежных потоков на предприятии. Характеристика годовых финансовых планов продаж, доходов и расходов, движения денежных средств в современной организации. Механизм составления планового баланса, его составные части.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 18.11.2010

  • Организационно-экономическая, правовая характеристика ОАО "Ижсталь". Понятие и сущность амортизации основных средств и нематериальных активов. Сумма амортизации и задачи амортизационной политики в целях бухгалтерского учета и оптимизации налогообложения.

    курсовая работа [72,9 K], добавлен 25.02.2009

  • Характеристика методов начисления амортизации (линейные, нелинейные, производительные, диапазонные нормы амортизационных отчислений). Амортизационный фонд, источники его образования. Определение величины текущих активов и выручки от реализации продукции.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 24.11.2010

  • Актив баланса как сведения о размещении капитала, имеющегося в распоряжении предприятия. Анализ направлений использования финансовых ресурсов. Особенности и характеристики пассива баланса. Анализ динамики и структуры активов и пассивов ОАО "Крыммебель".

    контрольная работа [348,2 K], добавлен 24.02.2010

  • Изучение состава и структуры имущества предприятия. Показатели эффективности использования активов. Структура источников формирования капитала. Оценка ликвидности баланса и платежеспособности УП "Минский хладокомбинат №1". Структура оборотных активов.

    контрольная работа [165,7 K], добавлен 24.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.