Развитие системы подоходного обложения в России

Доход: понятие, методы исчисления. Роль и место подоходного налогообложения в налоговой системе. Достижение оптимального соотношения между экономической эффективностью и социальной справедливостью налога, как главная проблема подоходного налогообложения.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Теория и история налогообложения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ксения
Дата добавления 07.06.2011
Размер файла 51,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок исчисления, уплаты в бюджет, возврата сумм подоходного налога, начисляемого на доход в виде займов, кредитов, ссуд. Анализ доходов, не являющихся объектом налогообложения. Правовая природа обязательного платежа, предусмотренного п. 2-1 ст. 178 НК.

    статья [30,9 K], добавлен 24.02.2013

  • Налоговая база подоходного налога с физических лиц в Республике Беларусь. Особенности налогообложения доходов, полученных в виде дивидендов. Применение социальных налоговых вычетов. Имущественные и профессиональные вычеты. Уплата подоходного налога.

    реферат [31,6 K], добавлен 15.11.2010

  • История и принципы подоходного налогообложения. Сущность налога на доходы с физических лиц и его роль в формировании бюджета. Приоритетные направления и проблемы развития налога на доходы физических лиц, совершенствование механизма его исчисления.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 21.11.2014

  • Сущность и необходимость налогов, пошлин и сборов, установленных на территории РБ. Современные аспекты подоходного налогообложения. Порядок исчисления и уплаты подоходного налога, взимаемого с дохода работников ИП "Штотц Агро-Сервис", его улучшение.

    дипломная работа [102,2 K], добавлен 25.03.2011

  • Исторические и теоретические основы подоходного налога с физических лиц, позитивное и негативное его воздействие на экономическую активность в стране, цели и основные принципы взимания. Плательщики подоходного налога, устранение двойного налогообложения.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 09.09.2010

  • Сущность, задачи и типы подоходного налога. Методы осуществления налоговой политики и регулирующие ее правовые нормы. Сравнительная характеристика налоговой политики в России и зарубежных странах. Проблемы и перспективы российской системы налогообложения.

    дипломная работа [98,1 K], добавлен 11.11.2011

  • Сущность и механизм обложения доходов населения. Порядок взимания налога на недвижимость и земельного налога с граждан Республики Беларусь. Особенности налогообложения индивидуальных предпринимателей. Анализ состояния подоходного налогообложения.

    дипломная работа [143,4 K], добавлен 19.12.2009

  • Объект налогообложения у физических лиц и доходы, не подлежащие налогообложению. Понятие налоговой ставки. Налоговые вычеты за оплату обучения в образовательных учреждениях. Налоговый период по налогу на доходы физических лиц. Страховые выплаты.

    тест [12,1 K], добавлен 26.01.2009

  • Налогоплательщики подоходного налога с физических лиц в России и в Республике Беларусь. Различия в системах налогообложения России и Белоруссии. Определение размера налоговой базы. Предоставление профессионального налогового вычета предпринимателям.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 26.10.2014

  • Исторические факты и предпосылки появления подоходного налогообложения. Роль НДФЛ в формировании бюджетов всех уровней РФ. Порядок исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц в ЗАО "Иркутскнефтепродукт". Механизмы снижения налогового бремени.

    дипломная работа [167,5 K], добавлен 18.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.