Администрирование налогообложение

Администрирование налогообложение местными налогами. Экономическая основа местного самоуправления и финансовые ресурсы. Эффективность и минимизация для налогоплательщика, базовые факторы производства. Закрепленные доходы и показатели работы инспекции.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговое администрирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алина Гордос
Дата добавления 10.04.2011
Размер файла 41,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие налогового администрирования. Правовые основы упрощенной системы налогообложения (УСН). Характеристика деятельности Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Курской области по администрированию УСН. Пути совершенствования администрирования УСН.

    дипломная работа [87,1 K], добавлен 13.09.2010

  • Определение понятия налогового администрирования и исследование порядка начисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Проведение анализа мероприятий по обеспечению своевременного начисления, удержания и перечисления НДФЛ на ОАО "Мартовское".

    курсовая работа [337,2 K], добавлен 07.08.2011

  • Налоговое администрирование как способ борьбы с уклонением от уплаты налогов способом так называемой минимизации, его сущность, цели и правовая природа. Анализ проблем квалификации действий налогоплательщика в рамках концепции злоупотребления правом.

    реферат [30,4 K], добавлен 13.09.2010

  • Анализ прав и обязанностей налогоплательщика, регламентирование его правового статуса. Характеристика элементов налогообложения, условий его организации, порядок исчисления и взимания налогов, администрирование. Порядок уплаты различных налогов.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Изучение основ администрирования налогообложения прибыли, рассмотрение его особенностей и закономерностей, выявление объектов, порядка определения налоговой базы. Анализ проблем и перспектив, пути развития администрирования налогообложения прибыли.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 07.08.2011

  • Понятие и порядок проведения администрирования налогообложения в торговле и общественном питании. Анализ и оценка налоговых платежей и контрольной деятельности ООО "ДВ Сервис". Совершенствование организации администрирования налогообложения в торговле.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 15.03.2012

  • Налоговое администрирование как основной элемент эффективного функционирования налоговой системы. Особенности современной налоговой системы РФ. Особенности налогообложения физических лиц. Принципы определения и контроля цен для целей налогообложения.

    контрольная работа [48,4 K], добавлен 17.06.2009

  • Изучение форм и методов работы Межрайонной инспекции ФНС по городу Махачкала. Обобщение способов осуществления контроля за соблюдением плательщиками установленного порядка налогообложения. Структура и принципы работы различных отделов инспекции ФНС.

    отчет по практике [36,0 K], добавлен 05.10.2010

  • Определение доходов и расходов. Доходы предприятия, выручка от реализации, внереализационные доходы предприятия, доходы брутто и нетто, расходы предприятия, себестоимость продукции. Расчет НДС в бюджет. Расчет валовой прибыли.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 09.10.2002

  • Состав и структура инспекции, ее задачи и функции. Положение "Об инспекции Федеральной налоговой службы по г. Нальчику Кабардино-Балкарской Республики". Налогообложение крупнейших налогоплательщиков и особенности постановки их на налоговый учет.

    отчет по практике [34,9 K], добавлен 07.08.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.