Экономическое содержание и роль бюджета

Содержание и функции бюджета государства - формы образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач, функций государства и местного самоуправления. Ответственность за нарушения бюджетного законодательства.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы и кредит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Александра
Дата добавления 18.01.2011
Размер файла 68,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ понятия местного бюджета - формы образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций местного самоуправления. Особенности контроля за исполнением местного бюджета, его расходов и доходов.

    реферат [34,5 K], добавлен 17.04.2010

  • Понятие и значение бюджета как формы образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления. Специфика и принципы организации межбюджетных отношений в России.

    презентация [99,0 K], добавлен 13.04.2014

  • Бюджет как форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления. Анализ роста или спада показателей по статьям расхода бюджета РФ на протяжении 3-х лет.

    контрольная работа [694,8 K], добавлен 24.12.2013

  • Социально-экономическая сущность бюджета и принципы формирования доходов. Формы образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения. Государственная власть и органы местного самоуправления, принцип стабильности.

    курсовая работа [21,3 K], добавлен 23.07.2011

  • Теоретические основы бюджета государства, социально-экономическая сущность и роль бюджета, экономическое содержание расходов. Основные принципы и методы бюджетного финансирования, анализ основных направлений расходования средств государственного бюджета.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 25.12.2009

  • Роль государственного регулирования в формировании экономической и социальной структуры общества. Смысловое содержание бюджета. Методы формирования и использования бюджетных средств. Распределительная функция бюджета. Задачи бюджетной классификации.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 19.12.2009

  • Бюджет - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для обеспечения различных потребностей, задач и функций государства. Три уровня бюджетной системы. Объект исследования – бюджетное финансирование и изучение его особенностей.

    курсовая работа [97,6 K], добавлен 28.12.2008

  • Местный бюджет как форма образования и расходования денежных средств, отнесенных к предметам ведения местного самоуправления. Рассмотрение особенностей формирования и исполнения местного бюджета на примере бюджета Хоринского муниципального района.

    дипломная работа [736,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Социально-экономическое содержание и сущность местного бюджета. Специфика бюджетного процесса в муниципальном образовании. Формирование доходной и исполнение расходной частей местного бюджета на примере города Грозный. Финансирование молодежной политики.

    дипломная работа [731,1 K], добавлен 23.09.2014

  • Сущность и значение местного бюджета, как главной финансовой базы органов местного самоуправления. Основные направления расходования бюджетных средств муниципального образования. Горизонтальный и вертикальный анализ бюджета г. Вологды, его устойчивость.

    дипломная работа [378,9 K], добавлен 17.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.