Налоговая система Казахстана

Изучение порядка исчисления и уплаты в бюджет подоходного налога с юридических лиц по доходам, облагаемым по разным ставкам. Анализ экономической классификации элементов налоговой реформы. Характеристика ответственности за уклонение от налогообложения.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налогообложение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Bayasha
Дата добавления 20.12.2010
Размер файла 15,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности порядка исчисления и уплаты налога на землю. Характеристика налогоплательщиков, объекта налогообложения, порядка определения налоговой базы. Изучение понятий: налоговый период, налоговая ставка. Порядок исчисления налога и авансовых платежей.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 13.03.2010

  • Изучение основных элементов и сущности транспортного налога, порядка его исчисления. Описание объектов налогообложения, ставок, базы, а также порядка и сроков уплаты данного налога. Рассмотрение порядка исчисления на примере Москвы и Санкт-Петербурга.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 21.04.2015

  • Налогоплательщики упрощенной системы налогообложения. Преимущества упрощенной системы налогообложения. Объекты налогообложения. Налоговая база и ставка налога. Особенности исчисления налоговой базы. Порядок исчисления и уплаты налога.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 16.09.2007

  • Исторические аспекты возникновения налога на прибыль в налоговой системе РФ . Характеристика элементов налога на примере ООО "Теплоарматура". Анализ действующего порядка исчисления, уплаты и поступления налога на прибыль в бюджеты различных уровней.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 11.09.2014

  • Исследование понятия, видов налоговой системы и основных требований, предъявляемых к ней. Характеристика экономических, юридических и организационных принципов налогообложения. Акцизы: ставки, порядок исчисления, уплаты и роль в формировании бюджета.

    курсовая работа [83,0 K], добавлен 16.06.2014

  • Теоретические аспекты исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц в России. Плательщики налога на доходы физических лиц. Виды доходов, которые освобождаются от налогообложения. Порядок определения налоговой базы. Порядок исчисления, уплаты налога.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 18.05.2010

  • Сущность и необходимость налогов, пошлин и сборов, установленных на территории РБ. Современные аспекты подоходного налогообложения. Порядок исчисления и уплаты подоходного налога, взимаемого с дохода работников ИП "Штотц Агро-Сервис", его улучшение.

    дипломная работа [102,2 K], добавлен 25.03.2011

  • Исследование объекта обложения, плательщиков и налоговой базы налога на прибыль организаций. Характеристика элементов, субъектов, сроков уплаты, способов взимания, порядка исчисления налога. Анализ основных особенностей современной налоговой системы РФ.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 27.01.2012

  • Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения. Объект налогообложения. Порядок определения доходов и расходов. Налоговая база. Порядок исчисления и уплаты налога. Особенности исчисления налоговой базы.

    курсовая работа [25,3 K], добавлен 19.09.2006

  • Понятие единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и его сущность; нормативно-правовое регулирование; порядок исчисления и сроки уплаты. Объект налогообложения, налоговая база, ставки и период. Исчисление налоговой нагрузки по разным налоговым режимам.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 15.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.