Сущность налогов

Налоги как одно из проявлений суверенитета государства, определение органов, ответственных за их формирование, начисление и уплату, ответственность за уклонение. Критерии классификации налогов. Характеристика налога на добавленную стоимость и на услуги.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) slonik
Дата добавления 04.10.2010
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Налоги как необходимое звено экономических отношений в обществе, основной источник доходов государства. Юридическое определение налогов и сборов, их сущность. Налог на добавленную стоимость, порядок его определения. Налоговая база при реализации товаров.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 24.08.2010

  • Сущность налога на добавленную стоимость как существенного доходного источника федерального и региональных бюджетов, его применение в РФ, последние изменения с 2007 по 2009 гг. Принципы классификации налогов. Установление нулевой налоговой ставки.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 24.08.2009

  • Сущность налога и налоговой системы. Виды налогов. Особенности налоговой системы Российской Федерации. Способы взимания налогов. Функции налогов. Налоги на доходы и имущество. Налоги на товары и услуги. Классификация налогов по целям использования.

    реферат [25,6 K], добавлен 05.08.2008

  • Налоги как важнейшая часть финансовой политики государства. Порядок расчета, исчисления и взимания налога на доходы физических лиц, единого социального, транспортного и земельного налога, на добавленную стоимость, на имущество, на прибыль предприятий.

    контрольная работа [110,9 K], добавлен 12.11.2010

  • Элементы транспортного налога. Определение суммы взносов на социальное, пенсионное и медицинское страхование. Расчет суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей уплате в бюджет. Определение суммы налога на прибыль. Начисление страховых взносов.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 20.05.2015

  • Понятие и обоснование сущность налога на добавленную стоимость, принципы его начисления, оценка места в налоговых доходах федерального бюджета. Применение и рассмотрение взимания данного налога, ответственность за уклонение от уплаты по законодательству.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 23.01.2015

  • Сущность и экономическая природа налога на добавленную стоимость, определение его объектов и плательщиков. Порядок начисления данного вида налога, его база, ставки и период. Правила уплаты налога на добавленную стоимость, ответственность за его неуплату.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 21.06.2010

  • Экономическая сущность и классификация налогов. Косвенные налоги, их роль в налоговой системе Республике Беларусь. Акцизы и налог на добавленную стоимость: плательщики, объекты и база налогообложения, ставки, порядок расчета и сроки уплаты налога.

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 17.03.2010

  • Сущность и виды налогов, их характеристика. История формирования налоговой системы Франции, ее отличительные особенности. Перечень центральных и местных налогов и сборов данного государства. Моррис Лоре как родоначальник налога на добавленную стоимость.

    презентация [1,3 M], добавлен 04.12.2014

  • Исчисление и уплата налога на добавленную стоимость, определение объектов налогообложения. Сущность налога на прибыль организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Удержание из заработной платы работников налога на доходы физических лиц.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 26.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.